banner

С 10 мая по 1 июня в Свислочском районе проходит профилактическая акция «Не оставляйте детей одних!»

16 Мая’22
850

логотип акции не оставляйте детей одних1.pngС 10 мая по 1 июня в Свислочском районе проходит профилактическая акция «Не оставляйте детей одних!», приуроченная ко Дню семьи и Дню защиты детей.

Акция проводится для привлечения внимания к проблеме детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах, снижения количества чрезвычайных ситуаций с участием детей и обеспечения их общей безопасности (дома, на улице, на водоеме и др.).

Работники МЧС в местах с массовым пребыванием людей, а также в учреждениях культуры, здравоохранения и образования проведут профилактические мероприятия с родителями и детьми, обучат правилам безопасности, приведут веские доводы, почему нельзя оставлять детей одних дома. К примеру, недавно в Дятловском районе детская шалость с огнем привела к пожару хозяйственной постройки. Дети подожгли ветошь, огонь распространился дальше.

Финальное мероприятие акции пройдет 1 июня на главной площади города. В его программе конкурсы, викторины, демонстрация аварийно-спасательной техники и оборудования.

Марина ЯНЮК

Предыдущая статья

20 мая пройдет электронная ярмарка вакансий Свислочского района, в том числе для граждан с ограниченными возможностями