banner

Порядок на земле – это обязанность

14 Мая’21
872

Наведение порядка на земле – это обязанность каждого, а также важная государственная задача, которая находится на постоянном контроле органов власти.

Для поддержания чистоты дорог, улиц, мест отдыха затрачивается немало сил и средств. Однако это важные мероприятия, осуществляемые для приведения территорий в санитарное состояние, соответствующее требованиям законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, об охране окружающей среды, рациональном использовании природных ресурсов, о коммунальном хозяйстве.

Районная инспекция природных ресурсов и охраны окружающей среды регулярно проводит рейды по выявлению фактов бесхозяйственного подхода к вопросам наведения порядка. Так, зафиксировано грубое нарушение требований законодательства об охране окружающей среды на территории МТФ «Хилимоновцы» УСП «Совхоз «Великосельский». Стоки от промывки молокопровода растеклись по поверхности. Руководству хозяйства предстоит организовать работы по откачке емкости и ликвидации последствий загрязнения почвы.


РУП ЖКХ необходимо очистить контейнерную площадку от снесенного туда местным населением мусора в аг. Незбодичи по улице Молодежной.


Свалку мусора инспекторы обнаружили при въезде на внутрихозяйственный карьер ОАО «Акр-Агро» в д. Занки. Территория карьера также захламлена. Мусора нанесло ветром. Однако за порядок на территории отвечает землепользователь.


По всем выявленным фактам землепользователям выданы акты реагирования. Сроки устранения – в течение мая.

Марина ЯНЮК

Предыдущая статья

Действие просроченных справок и документов продлено на полгода