banner

«Они звонили на Viber». За выходные мошенники 15 раз пытались похитить деньги с карт-счетов гродненцев

26 Января’21
1230

Граждане либо попались на уловки мошенников, либо у них пытались получить данные платежных карт.


За выходные в службу милиции 102 УВД Гродненского облисполкома поступило 15 звонков о том, что граждане либо попались на уловки мошенников, либо у них пытались получить данные платежных карт.

Эти сообщения говорят о том, что мошенники не меняют проверенной схемы работы. Если раньше они при помощи программы делали номер, соответствующий тому, что указан на обратной стороне карты, то теперь звонки поступают с любых номеров. В некоторых случаях, например, код соответствовал литовскому номеру телефона.

Нужно помнить, что звонки от мошенников будут продолжаться. А благодаря доверчивости жителей Гродненской области, в прошлом году они незаконно получили 740905 белорусских рублей. Очевидно, что от такого прибыльного дела отказываться никто не будет. Если разделить эту сумму, то выйдет доход в 2058 рублей в день.

Потратьте 4 минуты своего времени и послушайте эту запись, возможно, вы не будете совершать ошибки. Помните, при любом звонке из "банка", когда у вас просят предоставить реквизиты банковской карты, вы можете смело вешать трубку. Не поддавайтесь и на уговоры якобы правоохранителей, которые просят посодействовать. Прежде чем принять какое-либо решение лучше позвоните в милицию, вам подскажут, как поступить в подобной ситуации.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Наша Свислочь» по короткой ссылке t.me/nashasvisloch

Материал подготовлен службой информации "ГП"

Видео УВД облисполкома

Предыдущая статья

Врач назвала симптомы COVID-19 у детей, которые должны насторожить