banner

Жатва под контролем спасателей и прокуратуры

25 Августа’21
1107
Работники инспекции надзора и профилактики Свислочского районного отдела МЧС совместно с работниками прокуратуры района инспектируют места уборки и хранения урожая. 



Данные рейды проводятся для поддержания высокого уровня безопасности в местах концентрации материальных ценностей, для оказания консультативной помощи аграриям, а также в целях профилактической работы по предупреждению пожаров в период уборки зерновых культур. 

При проверке уделяется внимание не только местам уборки, но и объектам хранения и переработки нового урожая. Спасатели проводят разъяснительные беседы по соблюдению мер пожарной безопасности и инструктажи с работниками сельхозпредприятий, проверяют наличие первичных средств пожаротушения на местах и знания персонала действий в случае возникновения пожара. Ведь всем, кто занят на уборке и хранении зерна, необходимо знать и выполнять требования пожарной безопасности, а в случае возникновения чрезвычайной ситуации умело применить эти знания и навыки.

Марина ЯНЮК

#уборка #сельское хозяйство

Подписывайтесь на телеграмм-канал «Наша Свислочь» по короткой ссылке t.me/nashasvisloch

Предыдущая статья

В рамках 20 тура сегодня на городском стадионе в Свислочи прошла игра между футбольными клубами «Свислочь» и «Гродненский»
Похожие новости