banner

Маленькие дети будут знать

21 Февраля’15
1866
Маленькие дети  будут знатьПодведены итоги первого тура конкурса «Безопасное детство» среди дошкольных учреждений района, ежегодно проводимого РОЧС, районным советом добровольного пожарного общества и отделом образования, спорта и туризма райисполкома.
Его участниками стали тринадцать дошкольных учреждений. Конкурс проводился в целях создания дополнительных условий для воспитания культуры безопасности жизнедеятельности, направленной на формирование у детей дошкольного возраста безопасного поведения в повседневной жизни.
В каждом дошкольном учреждении был организован уголок пожарной безопасности, выставка методических и обучающих материалов, макетов и многое другое. Этот наглядный учебный материал постоянно используется на занятиях. 
Маленькие дети  будут знатьКонкурс проходил в нескольких номинациях: «Уголок безопасности», «Видеоролик по основам безопасности жизнедеятельности», «Методические и обучающие материалы дошкольного учреждения по ОБЖ», «Песня на тематику ОБЖ», «Дидактическая игра». 
В каждом дошкольном коллективе творчески подошли к конкурсу. На этот раз победителем стали ясли-сад № 2 г. Свислочь. На втором месте – Новодворский детский сад. Третье место досталось сразу двум учреждениям – Вердомичскому и Гринковскому детским садам-школам. Эти коллективы приняли участие во всех пяти номинациях. 
Маленькие дети  будут знатьТворческий подход к оформлению уголков безопасности отмечен в ДЦРР г. Свислочь, Корнадском, Хоневичском детских садах. В номинации «Видеоролик по основам безопасности жизнедеятельности» отличились Вердомичский и Порозовский детские сады.
Этот конкурс – хорошая основа проведения более широкой работы учреждений дошкольного образования по формированию у детей основ безопасности жизнедеятельности.  
Ясли-сад № 2 приняли участие в областном смотре-конкурсе.
Марина ЯНЮК.

Предыдущая статья

Доступно и по сути
Похожие новости