banner

Лабиринт безопасности

15 Февраля’18
1106

Лабиринт безопасности

Работники Свислочского районного отдела по чрезвычайным ситуациям вместе с работниками здравоохранения в рамках республиканской акции «Безопасность – в каждый дом» побывали в ГУО «Гимназия №1 им. К. Калиновского г. Свислочь» и встретились с гимназистами старших классов.

 

Встреча прошла в форме профилактической беседы, в ходе которой учащиеся  могли вместе обсуждать тему безопасности, задавать интересующие вопросы.  Инспектор инспекции надзора и профилактики Егор Горбач рассказал о том, какая ситуация с пожарами и гибелью на них людей складывается на территории Гродненской области и Свислочского района, из-за чего все же происходят пожары и какие меры безопасности должен соблюдать каждый человек для того, чтобы их избежать. С интересом прошла викторина «Где логика?», в которой участвовали две команды. Егор Александрович показывал слайды и наводящими вопросами, что изображено на картинках, давал подсказки, а ребята по очереди давали правильные ответы.

 

Специалист группы пропаганды и взаимодействия с общественностью  Александр Новосад продемонстрировал на смартфоне работу мобильного приложения «Помощь рядом».

 

Валеолог УЗ «Свислочская ЦРБ» Людмила Савко рассказала о способах оказания первой помощи пострадавшим при отравлении угарным газом, при получении травм. Людмила Чеславовна показала присутствующим, как правильно наложить стерильную повязку  на место ожога.  В ходе выступления были показаны видеоролики  «Причины пожаров» и «Поведение при пожаре».

 

Всем учащимся спасатели вручили красочные и полезные брошюры и памятки по основам безопасности жизнедеятельности.

 

 

Служба информации "СГ".

 

Предыдущая статья

Воспитание детей – забота общая. В Гродно отметили 100-летие со дня образования комиссии по делам несовершеннолетних
Похожие новости