banner

С заботой о безопасности инвалидов и престарелых граждан

14 Февраля’18
935

С заботой о безопасности инвалидов и престарелых граждан

В рамках республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!» работники Свислочского районного отдела по чрезвычайным ситуациям вместе с работниками здравоохранения, ОСВОДа, членами КЮСП «Пламя» СШ №3 г. Свислочь побывали в отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов ГУ «Свислочского центра социального  обслуживания населения».

 

Встреча прошла в форме профилактической беседы, в ходе которой люди могли вместе обсуждать тему безопасности, задавать интересующие вопросы.  Заместитель  начальника Свислочского РОЧС Иван Бебех рассказал о том, какая ситуация с пожарами и гибелью на них людей складывается на территории Гродненской области.  Акцент был сделан на обстановке с пожарами и гибелью людей пожилого возраста на территории Свислочского района, из-за чего все же происходят трагедии и какие меры безопасности должен соблюдать каждый человек для того, чтобы их избежать.

 

Специалист группы пропаганды и взаимодействия с общественностью  Александр Новосад ознакомил присутствующих с правилами пожарной безопасности при обращении с электрическими и газовыми приборами, печным отоплением. Он уделил внимание оборудованию жилых помещений АПИ и подробно остановился на правилах поведения при возникновении пожара, в том числе действиях обслуживающего персонала учреждения.

С заботой о безопасности инвалидов и престарелых граждан

Валеолог УЗ «Свислочская ЦРБ» Людмила Савко рассказала о способах оказания первой помощи пострадавшим при отравлении угарным газом, при получении травм. Она показала присутствующим, как правильно наложить стерильную повязку  на место ожога.  В ходе выступления были показаны видеоролики «АПИ в вашем доме», «Причины пожаров» «Поведение при пожаре».

 

В завершении мероприятия, чтобы закрепить полученные знания, были проведены викторина и анкетирование. Юные спасатели всем присутствующим вручили красочные и полезные брошюры и памятки, как вести себя в чрезвычайных ситуациях.

 

 

Служба информации "СГ".

 

Предыдущая статья

Валентинов день
Похожие новости