banner

БМООСП – организация моя

26 Октября’17
1299

БМООСП – организация моя

Праздничным мероприятием завершилась в Свислочском районе республиканская профилактическая акция «Молодежь за безопасность», приуроченная ко дню рождения Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных.

 

Акция «Молодежь за безопасность» – это всего лишь небольшая часть того, чем живет общественная организация. Ежегодно в районе под эгидой БМООСП проходят десятки профилактических, обучающих, соревновательных и развлекательных мероприятий, непосредственными участниками которых становятся юные спасатели. На счету у активистов организации не только много добрых дел, но и победы в районных, областных и республиканских конкурсах, соревнованиях. Большинство из ребят в дальнейшем связывают свою судьбу с органами и подразделениями по чрезвычайным ситуациям.


В субботний день, 14 октября, торжественное мероприятие проходило в здании Свислочского районного отдела по чрезвычайным ситуациям. Здесь собрались самые инициативные ребята, те, кому не безразлична и интересна деятельность организации. Для всех присутствующих была подготовлена интересная развлекательная программа. Перед собравшимися выступили заместитель начальника Свислочского РОЧС Сергей Ковалевский, первый секретарь РК ОО БРСМ Марина Рудомина, председатель районного отделения БМООСП Александр Новосад.


Самые активные члены молодежной организации спасателей были награждены грамотами, дипломами и подарками.


Центральное место в мероприятии было отведено принятию ребят в ряды БМООСП. Двадцать мальчишек и девчонок в этот день стали юными спасателями-пожарными. Вручение удостоверений проходило непосредственно в пожарном депо части. Здесь каждый мог почувствовать себя настоящим спасателем, примерив боевую одежду, посидеть в кабине пожарного автомобиля, познакомиться с работой и бытом спасателей.

 

 

Марина ЯНЮК.

Предыдущая статья

В сфере особого внимания - совершенствование и развитие ЖКХ
Похожие новости