banner

Свислочан торжественно приняли в ряды общественных организаций

13 Марта’26
599

В преддверии Дня Конституции Республики Беларусь в Свислочи на Аллее памятников прошло торжественное мероприятие «Школьная вертикаль», на котором в ряды общественных организаций вступили учащиеся СШ №2 имени Н. П. Массонова. На мероприятии была отмечена преемственность поколений. Здесь вместе собрались члены Белорусской республиканской пионерской организации, Белорусского республиканского союза молодежи и Республиканского общественного объединения «Белая Русь». 

Радость праздника разделили приглашенные почетные гости – председатель районного Совета депутатов, председатель Свислочского районного отделения Белорусской партии «Белая Русь» Виктор Субботка, заместитель председателя райисполкома, председатель Свислочской районной организации РОО «Белая Русь» Николай Орел, председатель районного совета ОО «БРПО» Ася Порфирьева, ее заместитель Ольга Недвецкая.

После произношения клятв юным школьникам вручили октябрятские звездочки, а пионерам – красно-зеленые галстуки.

Для вручения билетов РОО «Белая Русь» был приглашен Николай Орел.

– В такой торжественный день хочется отметить установившуюся прочную и неразрывную связь между поколениями. Приятно видеть, как свои первые удостоверения октябренка сначала получили дети, а затем взрослые – партийные билеты, – отметил Николай Орел. – Общественное объединение «Белая Русь» является одним из самых массовых в стране. Сегодня к нему также присоединились активные свислочане, которые вносят свой вклад в развитие нашего района.

Он вручил членские билеты РОО «Белая Русь» пятерым представителям молодежи.

Увеличилось и членство партии «Белая Русь». Вручая партийные билеты, Виктор Субботка поздравил всех присутствующих с важным событием в их жизни и пожелал активной деятельности на благо страны.

– С юных лет в нашей стране есть право на вступление в общественные объединения, право реализовывать себя в учебной, интеллектуальной, спортивной и других направлениях деятельности, – подчеркнул Виктор Субботка. – Искренне поздравляю учащихся с вступлением в ряды октябрят, пионеров и БРСМ. Новый приобретенный статус несет в себе много ответственности, вы должны достойно представлять свое учебное заведение, хорошо учиться и упорным трудом показывать свое отношение к построению сильной и процветающей Беларуси.

В этот день участники мероприятия не могли не вспомнить о воинах, которые храбро сражались за освобождение Свислочи. Дети и взрослые возложили цветы к памятнику, чтобы почтить героический подвиг советских солдат, погибших за мирное небо.

Елизавета ЛАЗАРЕВА

Фото автора

Предыдущая статья

Юные свислочане получили паспорта