banner

ТОП-40 подарков на Новый год 2021

19 Ноября’20
2821


Выбрать подарки на Новый год 2021 для многих очень непростая задача. Обилие вариантов на прилавках кого угодно может сбить с толку. Тем более, что хочется сделать свой подарок необычным и запоминающимся. Что именно подарить на Новый год 2021 близким, друзьям и знакомым, вы узнаете из этой статьи.

Как выбрать подарок на Новый год

Каждый из нас хочет, чтобы Новый 2021 год принес в нашу жизнь только приятные моменты. А чтобы хорошее стало происходить уже с первых секунд Нового года, следует подготовиться и порадовать своих близких хорошими подарками. Именно встреча года Быка с сюрпризами принесет благополучие в семье.
Однако каждый раз все мы мучаемся вопросом: что же подарить? И не всегда можем сразу придумать идеи для презентов. Тем более, что многое зависит от стоимости презента. Поэтому мы расскажем о разных вариантах подарков на 2021 год.

Идеи полезных подарков

Выбор подарков на Новый Год – дело хлопотное. Некоторые считают, что самым лучшим презентом будет оказанное внимание, а другие, что в наш практичный век и дары должны быть практичным. Год Металлического Быка также предполагает подарки, которые пригодятся человеку в повседневной жизни. Идеи подарков могут быть абсолютно разными. Хорошими презентами могут стать следующие варианты:

  • Кухонная утварь: посуда, чашки с изображением быка, рюмки с веселыми надписями, кухонные фартуки и рукавички. Желательно, чтобы цвет всех подарков был белым или металлическим, ведь именно в этом цвете предстанет перед нами Бык в свой год.
  • Набор для барбекю. Шашлыки любят все. Поэтому этот набор не станет лишним в домашнем хозяйстве. А если повезет, то такой подарок можно будет сразу испробовать на деле.
  • Теплый плед. Накидка будет согревать прохладными зимними вечерами и напоминать человеку о том, кто сделал для него такой теплый презент.
  • Подушка для дивана. Желательно, чтобы на ней был изображен Бык. Хозяин года оценит такое внимание к своей персоне.
  • Теплый махровый халат. Можно приложить усилия и сделать прикольные вышивки на нем. Такой индивидуальный халат не оставит никого равнодушным.
  • Набор инструментов для мужчины. Да и для женщины такой набор не будет лишним, если она еще одинока. Ведь иногда приходится и женщине забивать гвозди или перекрывать краны с водой.

Также очень хорошим презентом станет мелкая бытовая техника от тостера до блендера. Но перед приобретением такого девайса нужно точно знать, что у получателя нет ничего подобного в быту.

Список оригинальных подарков

Ну, а если есть желание выделиться на фоне других родственников или друзей, то стоит обратить внимание на следующие идеи оригинальных подарков:

  • футболка или свитшот с изображением того человека, которого вы одариваете. Либо можно подобрать интересную надпись и также нанести на одежду;
  • тайник для важных вещей в виде книги. Все с детства мечтают о потаенном месте, где можно что-нибудь спрятать и никто не найдет;
  • большой фотопазл с изображением получателя или всей его семьи. Очень весело наблюдать, как человек (или компания) будет собирать такой презент в картину. Останется не только сама картина, но и веселые воспоминания ее сбора;
  • 3D-светильник будет украшать не только новогоднее празднество, но и пригодится для любых дальнейших праздников;
  • билеты на концерт на любимого исполнителя или шоу. Благодаря такому подарку человек получит незабываемые эмоции от посещения мероприятия, где будут выступать его любимые артисты;
  • презентовать приглашение на участие в прохождении квест-комнаты. Туда можно будет отправиться всей компанией и весело провести время;
  • для друзей можно подобрать экстремальное развлечение. Например, прыжок с парашютом либо полет на воздушном шаре;
  • родителям можно преподнести в дар билеты для двоих в театр либо сертификат для посещения спа-салона на расслабляющий массаж.

В выборе оригинального подарка требуется учитывать особенности того, кому предназначается презент. Ведь, если человек боится экстрима – лучше обойти затею с парашютом стороной.


Шуточные подарки на Новый Год 2021

При выборе смешного подарка требуется руководствоваться тем, кому именно он предназначается. Если близкие не всегда понимают юмор, то лучше вообще обойтись без такого презента. Ну а если все в окружении любят посмеяться, то перечень следующих идей подарков не оставит никого равнодушным и еще долго будет напоминать о веселой встрече года Быка:

  • кружку с надписью: «Год новый, а ты старый», ну или что-то в таком роде. Выбор надписей велик и все только в руках заказчика;
  • семейной паре можно подарить копилку, поделенную на 2 части. Одна мужская – куда опускаются деньги. А вторая – женская. Только со второй части можно достать сбережения. Такой презент и повеселит получателей, и покажет, кто в семье транжира;
  • если ваши знакомые курят, то можно преподнести пепельницу, которая будет кашлять каждый раз, как в нее будут струшивать пепел. И, возможно, курящий таки бросит эту плохую привычку в 2021 году;
  • можно купить много разных конфет и батончиков, обмотать их в заранее приготовленные бумаги с надписями и сделать такой подарочный набор. Например: «Коробок для спасения в зомби-апокалипсис» либо «Коробок – негрустин». Тут можно в полной мере проявить свою фантазию.


Чтобы подобрать смешные новогодние подарки, требуется проявить фантазию. Особенно запомнятся вещи, которые будут кардинально отличаться от других.

Однако требуется соблюдать меры приличия. Не стоит высмеивать комплексы ваших знакомых: лишний вес, маленький рост и тому подобное. Придумайте что-то такое, что не сможет обидеть или расстроить человека, которого одариваете.

Список недорогих подарков на Новый год

Далеко не обязательно покупать дорогие подарки. Если у вас недостаточно финансов либо вы просто хотите проявить знак внимания вашим знакомым, то есть неплохие варианты недорогих, а может даже и бесплатных презентов. Главное, чтобы дар был преподнесен от души, и тогда его цена будет абсолютно неважна.

Если вы любите делать все своими руками, то можно оттолкнуться именно от этого. Например:

  • сделать открытку своими руками с самыми разными надписями, которые будут понятны лишь двоим;
  • связать шарф или перчатки. Такой дар будет важен для близких людей, которые оценят заботу и внимание с вашей стороны;
  • нарисовать портрет или шарж (если он будет красивым, конечно). Ну, а если вы не мастак в рисовании, то такой вид подарка можно попросить сделать друга, который умеет работать карандашом;
  • записать видеопоздравление. Всем будет приятно в дружной компании посмотреть на вас на экране и послушать, что лично вы желаете каждому в Новом 2021 году.
    Ну, а если нет тяги к творчеству своими руками, то следующие идеи подарков именно для вас:
  • стильный чехол для телефона. Его можно подобрать на различных сайтах либо же в магазине;
  • забавные брелки в виде хозяина года Быка. Поверьте, символ года это оценит;
  • блокнот или записная книжка. Особенно деловым людям такая вещь никогда не помешает. Ведь они всегда что-то пишут;
  • недорогой косметический набор. Можно набор лаков для ногтей для девочек либо крем после бритья для мужчин;
    подсвечники со свечами. Для создания романтической обстановки такие вещи никогда не станут лишними;
  • прикольные флешки для компьютера. Обычные черные каждый может себе купить. А вот прикольные в виде каких-нибудь зверей – это уже для подарка;
  • термокружки либо термос. Сейчас это очень актуальные презенты;
  • наушники. Подойдут всем в наш технологический век. Уже даже бабушки их себе приобретают.

Часто бывает, что дешевые новогодние подарки приносят больше положительных эмоций, чем вещи, за которые пришлось дорого заплатить. И именно такие безделушки будут радовать ваших знакомых и близких на протяжении всего 2021 года.


Список дорогих подарков на Новый год

Зачастую принято на Новый Год дарить обычные и не самые дорогие подарки своим родным и друзьям. Однако если хочется произвести сильное впечатление, сделать незабываемым презент на Новый Год, то следует обратить внимание на VIP-презенты. Такой подарок может быть практичным, развлекательным либо декоративным.

Чтобы не прогадать с презентом и он стал именно тем, чего ожидает одариваемый, нужно определиться с его предпочтениями. Сделать это лучше всего в процессе общения. Ну, а можно спросить напрямую о желаниях этого человека. Ниже будет приведена лишь часть идей для дорогих подарков на Новый 2021 год. Можно взять их за основу, а дальше додумать что-то личное, о чем будете знать только вы и одариваемый вами человек.

  • Изделия из кожи. Подойдут и мужчинам, и женщинам. Сумки, портмоне, брючные ремни, чехол для планшета – эта небольшая часть идей, из которой можно сделать выбор такого вида подарка.
  • Ювелирные украшения. Зачастую дарят мужчины женщинам. Но и сильному полу будет довольно приятно получить презент из какого-то дорогого метала. Выбор изделий настолько велик, что найдется подходящий подарок на любой вкус.
  • Эксклюзивные подарочные сертификаты. Тут фантазии тоже можно разгуляться. Это могут быть сертификаты на посещение дорогого закрытого спа-салона или турпутевка в другую страну.
  • Индивидуальный пошив одежды у именитого дизайнера. Такой презент оценит любая модница. Платье, аналогов которого не будет ни у кого, – мечта любой светской львицы.

В общем, выбор дорогих презентов очень велик. Требуется проявить фантазию и открыть кошелек, а все остальное помогут подобрать специалисты выбранного типа подарков.

Что не стоит дарить год Быка

Несмотря на великий перечень всевозможных подарков на Новый Год, есть и такие, которые не следует презентовать в год Быка:

  • Не стоит дарить слишком дорогие и в то же время непрактичные вещи. Ведь Бык – животное практичное и не любит всей этой мишуры.
  • Не стоит покупать дорогие неуклюжие статуэтки, которые не будут нести в себе никакого смысла.
  • Лучше не дарить в этот год вещи личной гигиены.
  • Не стоит преподносить в подарок духи. Они могут не понравится по запаху. Конечно, если только это не близкий родственник, вкусы которого вы знаете.
  • Дешевые вещи тоже не стоит дарить в 2021 году. Бык не любит дешевизну и подарки, которые сделаны для того лишь бы подарить. Поэтому, чтобы избежать злости Быка, в этом году делайте все честно и открыто.


Если вы позаботитесь о подарках заранее, вам не придется их покупать втридорога и в суете, в канун наступающего 2021 года. Помните: нередко понравившийся вам презент может продаваться в каком-нибудь интернет-магазине по более низкой цене, чем такой же на прилавке магазина. И не забудьте про упаковку – она создаст интригу и усилит новогоднюю атмосферу.

Предыдущая статья

Масочный режим введен на всей территории Беларуси