banner

Свислочане делятся впечатлениями о поездке на II Евроигры

26 Июня’19
1376

ІІ Европейские игры, которые проходят в Минске, посетили и свислочане. Оправдались ли их ожидания? И чем удивляли гостей организаторы мероприятия?

Игорь ГОЛОВАЧ, методист Свислочского учебно-методического кабинета:


– Организация мероприятия – просто на высшем мировом уровне. Выступали одни из лучших спортсменов по художественной гимнастике. Это было интересно, зрелищно, захватывающе. Игры подняли наш патриотический дух. Мы увидели качественный спорт. Я очень счастлив, что попал на ІІ Европейские игры и считаю, что каждый в своей жизни должен побывать на таком мероприятии, чтобы оценить столь значимый вклад государства в спортивную отрасль.

Ольга ГОЛОВАЧ, заместитель директора по учебной работе СШ № 2 им. Н. П. Массонова г. Свислочи:


– Больше всего запомнились выступления команд. Меня поразили высокий уровень подготовки всех спортсменов, организация, большое количество иностранных граждан и белорусов из разных областей, которые действительно заинтересованы и приехали поддержать своих участников. Мы активно поддерживали наших гимнасток и акробаток, выходивших выступать. Отрадно, что во всех видах спорта есть представители нашей страны. Хорошее настроение и прием обеспечили волонтеры. Когда находилась рядом с участниками, казалось, что я сама стала частичкой всего этого зрелища. Понравилось, что на трибунах было много детей, которые занимаются в спортивных секциях. Для них это прекрасная мотивация и наглядный пример для дальнейшего роста. Также вживую мы увидели известных репортеров, ведущих, знаменитых людей.

Предыдущая статья

Працавітым ордэны да твару