banner

Профориентационная встреча прошла в Порозовской СШ

19 Октября’21
950

«В жизни всегда есть место подвигу», – эта цитата из рассказа Максима Горького точно характеризует героический поступок старшего лейтенанта Алексея Харламова, уроженца г. п. Порозово. Именно эта тема стала ключевой на профориентационном мероприятии в Порозовской СШ.


В понедельник в учреждение образования приехали гости из Военной академии Республики Беларусь, где обучался Алексей. Они не только прибыли с миссией познакомить учащихся с учебным заведением, но и выразить благодарность за бывшего ученика, ставшего в одночасье примером мужества и героизма. Слова признательности за образцовое воспитание учащегося они выразили директору школы Ларисе Поплавской и ее заместителю по воспитательной работе Татьяне Астапчик.



– Командование и весь личный состав Военной академии Республики Беларусь благодарит вас за воспитание вашего ученика Алексея в духе мужественности и самоотверженности. Алексей показал себя как выдержанный, способный принять грамотное самостоятельное решение в сложной обстановке и обладающий высокими нравственными качествами военнослужащий, образцово выполняющий свой воинский долг. Это все стало возможным благодаря обучению и воспитанию Алексея в вашей школе, тем высоким моральным качествам, которые вы заложили. Благодарим вас и желаем продолжать воспитывать надежных защитников Родины, – отметил майор Павел Евсиков, вручая Благодарственное письмо начальника академии генерал-майора Геннадия Лепешко.

С интересом старшеклассники слушали Павла Владимировича, который рассказал о факультетах академии, учебно-материальной базе, как проходят тренировки, чем занимаются курсанты в свободное время, о вступительных испытаниях.


В конце мероприятия гости посетили школьный музей «Млын часу», где познакомились с экспозициями, посвященными Великой Отечественной войне, стендом «Іх прафесія абараняць Радзіму», на котором почетное место займет фотография Алексея Харламова.


Снежана ЖУРНЕВИЧ

Фото автора

Читайте также:

«За четыре секунды в голове пронеслась вся моя жизнь». Офицер — о том, как спасал солдата

Благодарственное письмо за хорошее воспитание сына вручили Елене Харламовой

Предыдущая статья

Может ли работодатель отправить сотрудника на больничный в принудительном порядке? Разбираемся с юристом