banner

На торжественной линейке попрощались со школой гимназисты (+видео)

10 Июня’20
2591
Праздник для выпускников сегодня прошел в гимназии № 1 им. К. Калиновского г. Свислочи.



На торжественное мероприятие прибыли заместитель председателя Свислочского райисполкома Юрий Куликов, начальник отдела образования райисполкома Людмила Буяк, педагоги, родители учащихся.






Громкими аплодисментами присутствующие встречали выпускников, целеустремленных, задорных, творческих девушек и юношей, а также классного руководителя Светлану Осиюк.

Приятным моментом на празднике стало поощрение стипендиями районного исполнительного комитета учащихся, достигших высоких показателей в учебной деятельности. Заслуженные награды Юрий Валентинович с самыми искренними словами вручил Маргарите Куделко, Ксении Кравчук, Владиславу Торопову, Денису Гжещику, а их педагогам – грамоты отдела образования райисполкома за высокие достижения в организации работы с одаренными учащимися. Среди награжденных – учителя английского языка Елена Супрун, русского языка и литературы Валентина Славецкая, информатики – Ольга Здановская.




В этот вечер нашли своих обладателей и золотые медали. В торжественной обстановке заслуженные награды ребятам вручила администрация учреждения образования. В этом году среди выпускников гимназии пять медалистов: Анна Побудей, Маргарита Куделко, Ангелина Балюк, Ангелина Сухоцкая, Елена Хололович.









Конечно, получили ребята и свои долгожданные аттестаты об окончании общего среднего образования.






Поздравления и цветы от выпускников принимали в этот вечер педагоги. Слова бесконечной любви ребята высказали также своим родителям.








Финальной песней, которую исполнили выпускники вместе, завершилось торжественное мероприятие прощания со школой.










Инесса БАЛЬТЕР:

Праздник получился замечательный. Не могла сдержать слезы. Рада, что вырастила и воспитала самого лучшего сына. Никита – моя опора и поддержка. Желаю всем ребятам успехов и обязательно поступить в те учебные заведения, куда они запланировали.

Семья СТУЛЬГИС:

Мы очень долго готовились к такому прекрасному празднику. И он удался. Не можем поверить в то, что наша девочка выросла. Впереди у Ольги взрослая самостоятельная жизнь. Надеемся, что все у нее обязательно получится. Спасибо большое всем педагогам.

Людмила ПОБУДЕЙ:

– Просто слезы наворачиваются от того, что дети покидают школу. На протяжении одиннадцати лет они шли к поставленным целям и, наконец, достигли их. Безусловно, горжусь своей дочерью Анной. Она просто умница. Надеюсь, эта золотая медаль станет стимулом для покорения новых вершин.



Снежана ЖУРНЕВИЧ
Фото и видео автора

Читайте также:
Вручение аттестатов выпускникам прошло во второй городской школе
Получили аттестаты и попрощались со школой выпускники 11 класса Порозовской СШ

Предыдущая статья

Вручение аттестатов выпускникам прошло во второй городской школе (+видео)