banner

Состоялось плановое заседание постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения Свислочского райисполкома

26 Июля’19
1109


Провела его заместитель председателя райисполкома Оксана Шейко.

На заседании заслушана информация о деятельности комиссии по реализации норм законодательства по содействию населению в трудоустройстве с акцентом на результативность работы по отработке списка внесенных в базу данных не занятых в экономике трудоспособных граждан, зарегистрированных по месту жительства на территории района.

На очередном заседании, которое пройдет 2 августа, будет сформирован список плательщиков жилищно-коммунальных услуг с полным возмещением затрат на их оказание на предстоящий квартал. А пока потенциальные плательщики, уведомленные о риске оказаться в этом самом списке, должны сделать свой выбор: трудоустроиться (по данным управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома на 23 июля, в районе имеется 266 вакансий) или документально подтвердить уже имеющиеся трудовые отношения, обратившись в постоянно действующую комиссию, или же быть отнесенными к не занятым в экономике с вытекающими обязательствами перед организацией, оказывающей жилищно-коммунальные услуги.

Предварительная запись на заседание комиссии осуществляется в отделе по труду и занятости управления по труду, занятости и социальной защите Свислочского райисполкома (каб. № 3) или по телефону 7-35-26.

Наталья ТУРКО

Предыдущая статья

Вместе дело спорится