banner

В Свислочской районной библиотеке работает тематическая книжная выставка «Символы Беларуси»

05 Февраля’21
879
символика.jpgЗдесь, в одном месте, собран материал, дающий объемную информацию о гербе, флаге и гимне нашей страны. Что важно, при подборе литературы библиотекари подумали о разновозрастном читателе. Для младших – книга «Государственные символы Республики Беларусь» из серии «Маленький профессор».

Для юношества – «Я – гражданин Республики Беларусь» с электронным приложением, «Герб, сцяг i гiмн беларускай дзяржавы». Привлекает внимание выставленное на всеобщее обозрение научно-популярное издание «Суверенная Беларусь» – иллюстрированная история нашей страны в период с 1991-го по 2008 год. Главная цель, к которой стремились авторы книги «Республика Беларусь. Годы созидания и прогресса», – отразить в иллюстрациях, цифрах и фактах непростой путь развития независимой Беларуси, огромный и напряженный труд каждого белоруса и конкретные дела руководства страны. По содержанию это – настоящая летопись дел народных. Читаешь и понимаешь: белорусам есть чем гордиться!

«Символы Беларуси» – выставка для тех, кто интересуется историей и современностью белорусского государства. Значит, для всех нас. Потому что каждый человек должен знать историю своей страны.

Наталья ТУРКО
Фото автора

Предыдущая статья

Ольга Бубенчик – делегат VI Всебелорусского народного собрания