banner

К детям Новый год спешит

27 Декабря’22
1253
В детский сад № 1 г. Свислочи постучался праздник. Мальчики и девочки, а также их родители, педагоги и гости собрались в нарядно украшенном зале, чтобы увидеть волшебную историю, без которой не обходится ни один новогодний утренник. 

Главные герои развернувшегося вокруг сверкающей огнями елки представления – конечно же, дети. Это они спасали Петушка, учили доброте Лису и Ворону, помогали Снегурочке и громко звали Деда Мороза. Дружной компанией без устали поздравляли присутствующих с праздником, читали стихи, пели, танцевали, играли – словом, веселились!  

Говорят, под Новый год что ни пожелается – все всегда произойдет, все всегда сбывается. А чтобы сказка случилась наверняка, чтобы ни один ребенок не остался без подарка, волшебству всегда готовы подставить плечо добрые взрослые. Этот утренник не стал исключением.



Действительно, новогодние и рождественские праздники мы ожидаем с особым волнением. Каждый ребенок живет предвкушением чуда, – отметил присутствующий на утреннике председатель районного Совета депутатов Виктор Субботка. – А мы, взрослые, получаем возможность вспомнить свое детство. Отрадно, что в нашей стране уже стала доброй традицией благотворительная новогодняя акция «Наши дети». Органы власти, общественные объединения, организации, предприятия, просто неравнодушные люди – все мы в эти дни консолидируем свои усилия, чтобы сделать Новый год для наших детей еще более радостным, красочным, запоминающимся.
















Благодаря районной власти у воспитанников детского сада № 1 появилось много новых игрушек. Не первый год принимает участие в благотворительной акции член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, руководитель  СПК «Озеры Гродненского района» Александр Шишко: в этот раз детскому саду № 1 к Новому году оказана спонсорская помощь для приобретения компьютерной техники. Сладкие подарки воспитанникам сада подготовило ООО «ЭйчЭс Белакон». Кроме того, отделом образования райисполкома выделены средства на укрепление материально-технической базы учреждения (в групповых помещениях и музыкальном зале будет новая мебель). Заведующий детским садом Наталья Борель от имени коллектива, родителей, от себя лично поблагодарила благотворителей за то внимание и участие, которое ежегодно и каждодневно оказывается с их стороны дошкольному учреждению и детям.

Наталья ТУРКО
Фото автора

Предыдущая статья

«У спорта Гродненщины большой потенциал, потому что в нем всегда были люди, любящие свою страну». В Гродно чествовали лучших спортсменов и тренеров региона