banner

Гродненские пограничники присоединились к акции «Наши дети»

03 Января’22
743

С 14 декабря 2021 года по 14 января 2022 года в нашей стране проводится республиканская благотворительная акция «Наши дети». Военнослужащие Гродненской пограничной группы на протяжении уже многих лет принимают в ней самое активное участие. Во многих учебных заведениях и семьях стражей границ ждут с большим нетерпением.

Каждый день декабря, вплоть до Нового года, военнослужащие Гродненской пограничной группы совершали маленькие чудеса для тех, кто их так ждет, – детей из многодетных и малообеспеченных семей, воспитанников государственных учреждений образований, детей-инвалидов.

В акции «Наши дети» принимают участие все подразделения границы, а также управление Гродненской пограничной группы. Воины в зеленых фуражках побывали во многих учебных заведениях, расположенных в Берестовицком, Свислочском, Щучинском, Гродненском районе и самом городе Гродно, а также навестили отдельные семьи. Традиционны визиты стражей границ в школы, где функционируют военно-патриотические классы пограничной направленности.




Сами же гродненские пограничники отмечают, что любой визит к ребенку – особенный, но самым, пожалуй, волнительным является визит в детский социальный приют в н. п. Лойки. Таким детям в первую очередь хочется подарить немного новогоднего чуда. Военнослужащие посетили приют в самый канун Нового года, чтобы праздник стал по-настоящему волшебным.

В рамках проведения республиканской благотворительной акции «Наши дети» гродненские пограничники планируют поздравить 79 детей, посетить 13 учебных заведений и 9 семей.

Гродненская пограничная группа

Предыдущая статья

Игорь Сергеенко про обсуждение проекта Конституции: хотелось бы конструктивных предложений