banner

События недели глазами Натальи Груши

27 Июля’21
647

События недели глазами заместителя директора по воспитательной работе ГУО «Учебно-педагогический комплекс Корнадский детский сад-базовая школа» Натальи Груши:

Груша.jpg

Награда за работу

На прошлой неделе состоялась VII отчетно-выборная конференция Свислочской районной организации ОО «Белорусский республиканский союз молодежи». Приятным моментом встречи стало чествование лучших представителей молодежного движения Свислоччины. Среди награждаемых была и я. За значительный личный вклад в развитие государственной молодежной политики на территории Свислочского района, активное участие в общественной жизни меня поощрили Почетной грамотой Свислочского районного Совета депутатов. Мне как педагогу, который работает 3 года, отрадно, что в районе поддерживается работа молодых специалистов, их достижения, и вложенные силы не остаются незамеченными.
 

Икона Божией Матери «Умиление»

В храме Рождества Пресвятой Богородицы прошел молебен с акафистом в честь прибывшей иконы Божией Матери «Умиление». Это стало огромной радостью для прихожан и верующих людей Свислоччины. Каждый желающий мог приложиться к иконе и попросить помощи, здоровья, счастья, семейного благополучия. 

Районный субботник

Районный субботник по наведению порядка прошел на Свислоччине. Коллективы организаций и предприятий района приняли активное участие в общественно полезном деле. Многие работники благоустраивали объекты на территориях сельхозпредприятий района. Это очень хорошо, ведь в сельском хозяйстве дел невпроворот круглый год, поэтому любая помощь здесь всегда кстати. К слову, субботники помогают не только благоустроить территории, но и сплотить людей.

Олимпийские игры в Токио

Олимпийские игры в Токио – очень важное событие для всего мира, Беларуси и для Свислочского района. В Олимпиаде примет участие борец вольного стиля и гордость Свислоччины Александр Гуштын. Хочется пожелать ему и всем белорусским спортсменам удачи и побед. Достижениями Саши гордится весь Свислочский район, на него равняются наши дети, на его примере они учатся идти за мечтой и добиваться результатов.
 

Вступительная кампания

Белорусские учебные заведения начали прием документов. Это очень ответственный момент для абитуриентов, когда решается их судьба, профессиональное будущее. Для моей семьи это тоже волнительное время, так как младший брат поступает в один из минских вузов. Вся семья в ожидании окончания вступительной кампании и зачисления брата в ряды студентов. Хочется пожелать всем абитуриентам сделать правильный профессиональный выбор и поступить на желаемую специальность.
 

Предыдущая статья

Кто урожай без потерь собирает, тот и побеждает