banner

События недели глазами Владислава Гурина

29 Июня’22
874
Гурин.jpgСобытия недели глазами старшего научного сотрудника Свислочского историко-краеведческого музея Владислава ГУРИНА:

Переговоры

В Санкт-Петербурге прошли переговоры Александра Лукашенко и Владимира Путина. Сотрудничество двух братских государств всегда было приоритетом внешней политики Беларуси. Как по-другому? Наши народы так много связывает. Считаю, мы должны укреплять дружественные отношения, экономические связи с нашим давним союзником. 

Митинг

В Свислочи состоялся районный митинг «Война – страницы горькой памяти», приуроченный ко Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа. К сожалению, после войны не все усвоили ее уроки. Чтобы не повторилось то страшное время, мы должны помнить, какой ценой нам достался мир.

«Поезд Победы»

23 июня в Гродно прибыл «Поезд Победы». Это уникальный музей на колесах, который рассказывает о буднях фронтовиков, об ужасах концентрационных лагерей… Я считаю, этот проект нужно увидеть каждому. Мне повезло: я там побывал.

Неделя молодежи

На протяжении недели для молодежи были организованы различные мероприятия. Молодежь – это будущее страны. А чтобы сбылось будущее, мы должны помнить о прошлом и беречь настоящее.
 

Опасность водоемов

За выходные в Гродненской области утонул мужчина, двоих детей удалось спасти. Это не может оставить равнодушным. В один голос со спасателями хочется призвать: уважаемые любители поплавать, соблюдайте правила безопасности на воде, не оставляйте детей без присмотра!

Предыдущая статья

Листая дневник...