banner

События недели глазами заведующего Свислочской детской библиотекой Тамары Янцевич

08 Июня’21
649

янцевич1.jpgМеждународный день защиты детей

Международный день защиты детей – это памятная дата, ежегодно отмечаемая в честь детей. Праздник был учрежден в ноябре 1949 года в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин. Вот и в этом году каждый юный свислочанин имел возможность посетить и стать непосредственным участником замечательных праздничных мероприятий, приуроченных к Международному дню защиты детей. Он у нас прошел ярко, интересно и познавательно.

Всемирный день охраны окружающей среды

Этот день считается одним из самых важных в экологическом календаре. Он ежегодно отмечается 5 июня в более чем ста странах мира. Цель проведения – понимание ценности природы в жизни каждого человека, сохранение и улучшение окружающей среды. Этому событию в Свислочской детской библиотеке посвещена Неделя экологии под общим девизом «Человек. Природа. Экология».
 

Совещание по вопросам сотрудничества с Россией

Во Дворце Независимости Президент Беларуси Александр Лукашенко 1 июня провел совещание по вопросам сотрудничества с Россией. Главной темой совещания стали итоги переговоров Президентов Беларуси и России. Лидеры двух стран обсудили вопросы, связанные с поставкой нефти и газа, сотрудничество в таможенной и налоговой сферах, развитие военно-технического сотрудничества, торгово-экономические отношения. Экономика всегда была фундаментом белорусско-российских отношений. Поэтому очень важно, что достигнутые договоренности Беларусь и Россия намерены закрепить в межправительственном соглашении. 

Оздоровление школьников в летний период

Организация оздоровления детей и подростков является одной из приоритетных задач государства. Сегодня ребята могут выбрать лагеря разных типов: с дневным и круглосуточным пребыванием, пришкольные лагеря, лагеря труда и отдыха, палаточные лагеря и др. На мой взгляд, главное, чтобы жизнь детей и подростков во время летних каникул была наполнена чудесами, праздниками, веселыми развлечениями, восполнением израсходованных сил и восстановлением здоровья. 

Футбольный матч

В субботу, 5 июня, ФК «Свислочь» встретился на матче 4-го тура чемпионата Беларуси по футболу во второй лиге с командой ФК «Слоним-Сити». Я не большой любитель футбола, но всегда с волнением смотрю, если играют земляки. Поэтому в день спортивной встречи болела за ФК «Свислочь». Надеюсь, в следующий раз нашей команде повезет больше.

Предыдущая статья

За сутки в Беларуси зарегистрированы 570 пациентов с COVID-19, выписаны 378