banner

События недели глазами заведующего отделом обслуживания и информации Свислочской районной библиотеки Марии Гуляй

03 Августа’21
713

Гуляй.jpgНазначения

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко 29 июля рассмотрел кадровые вопросы, назначая новых ректоров в вузах. Я согласна, что тысячи молодых людей – будущее нашей страны. И образование они должны получать правильно, а дисциплина и порядок в учреждениях образования – это одна из главных составляющих формирования будущих профессионалов. Да и педагогический коллектив также должен быть авторитетом для студентов, которых они учат любить свою страну. 

Первые «тысячники»

Каждый год слежу за ходом уборочной кампании. Приятно, что труд хлеборобов ценится, ведь он не из самых легких. Рада за ханчицких комбайнеров Андрея Равинского и Анатолия Столика, которые второй год первыми в районе намолотили 1 000 тонн зерна нового урожая.

«Свіслацкі кірмаш»

Свислоччина издавна была известна своими традиционными ярмарками. Прекрасно, что в Свислочи решили возродить старую и добрую традицию. Прочитав программу праздника, поняла, что «Свіслацкі кірмаш», как всегда, пройдет масштабно и интересно. Организаторы мероприятия всегда стараются создать колорит праздника тех далеких времен. Программа ярмарки очень насыщенная. Концерты, конкурсы, выставки, мастер-классы... Будет интересно не только взрослым, но и детям. А сколько гостей!

День железнодорожника

Как хорошо, что у нас в стране отмечают такие профессиональные праздники. Ведь именно в этот день работники железнодорожного транспорта чувствуют себя значимыми, поскольку их добросовестный труд отмечают и представляют к наградам. Они вносят огромный вклад в развитие экономики, обеспечивая беспрерывную перевозку пассажиров и грузов.
 

Спорт

В последнее время наблюдаю, как много спортивных мероприятий проходит у нас на Свислоччине. Особенно стал популярен футбол. И пусть ФК «Свислочь» участвует первый год, но многие, как и я, в них верят. Футболисты еще себя проявят. Замечательно, что есть еще и турнир Кубка Свислочского района по мини-футболу, где принимают участие многие организации. Тем самым участники делают разнообразным свой досуг и проявляют себя. 

Предыдущая статья

"Назад к Тышкевичу". Интервью с начальником отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Ириной Павлюченей