banner

События недели глазами заместителя начальника управления делами Свислочского райисполкома Татьяны Стельмашок

26 Октября’22
941
Стельмашок.jpgСобытия недели глазами заместителя начальника управления делами Свислочского райисполкома Татьяны СТЕЛЬМАШОК:

Важная тема

20 октября вопросы формирования Всебелорусского народного собрания и изменения избирательного законодательства стали темой совещания у Президента Беларуси Александра Лукашенко. Важно, чтобы новые предложения в законопроекты были внесены от делегатов всех регионов и слоев населения, представителей власти и нашего общества.
 

Роль отца

В этом году в Беларуси впервые прошла Неделя родительской любви. Это еще один повод детям признаться в любви своим родителям. Существует стереотип, что для развития детей наиболее важной является связь матери и ребенка. На мой взгляд, не менее ценна дружба детей с папой. Он обеспечивает защиту и уверенность, воспитывает твердость характера, настойчивость, помогает определиться с жизненными приоритетами, делится мудрыми житейскими советами.

Из первых уст

По поручению главы государства руководители ведомств, обеспечивающих национальную безопасность Республики Беларусь, встретились с трудовым коллективом ОАО «Гродно Азот». Военно-политическая обстановка в мире – ежедневная, волнующая, актуальная тема. В условиях информационной войны, развязанной против Беларуси и России коллективным Западом, люди должны получать объективные и достоверные сведения из первоисточников.
 

Память вечна

В Свислочи открылась передвижная интерактивная выставка «Партизаны Беларуси». Данный проект, созданный с целью увековечивания памяти белорусских партизан, выполняет ряд важных задач по патриотическому воспитанию молодежи. Не зная прошлого, невозможно понять подлинный смысл настоящего и цели будущего.
 

Обменялись опытом

В практическом семинаре на Свислоччине приняли участие представители Минской и Гомельской областей, включенные в резерв руководящих кадров главы государства на должности председателей районных исполнительных комитетов. Считаю, что данное направление в кадровой политике позволяет руководящим кадрам повышать свой профессиональный уровень, перенимать опыт, делать практические выводы и реализовывать их на местах.

Предыдущая статья

Лукашенко заслушал доклады начальников УКГБ по Брестской и Гродненской областям о ситуации близ западных рубежей