banner

События недели глазами директора центра творчества детей и молодежи г. Свислочи Жанны Бычик

15 Сентября’21
584

Союзное государство

Правительства Беларуси и России на заседании Совета Министров Союзного государства одобрили 28 союзных программ, которые в дальнейшем будут вынесены на утверждение Высшего госсовета. По мнению экспертов, этот шаг станет мощным импульсом для наращивания объемов взаимной торговли, развития совместных производств и скоординированных мер поддержки национальных производителей. Уверена, это еще больше укрепит наши отношения с братской страной, позволит Беларуси расти и развиваться в рамках Союзного государства.  
 

Форум

Второй республиканский форум лидеров БРПО «Пионерские инновации 3.0» прошел в Национальном детском образовательно-оздоровительном центре «Зубренок». Приятно отметить, что среди участников форума оказалась и представительница Свислоччины – заместитель директора по воспитательной работе Вердомичского ДС СШ Елена Бондарчук. Трехдневная программа была насыщена различными активностями, в том числе тренингами и мастер-классами, экскурсиями, спортивными программами. Считаю, что такая форумная площадка дает возможность лидерам БРПО пообщаться, поделиться лучшими практиками и научиться чему-то новому.

Неделя дополнительного образования

В районе завершилась неделя дополнительного образования детей и молодежи. Педагоги центра творчества активно участвовали в рекламной кампании объединений по интересам. Итоги недели подвели 10 сентября в рамках открытого диалога «Основные подходы в организации работы учреждений дополнительного образования детей и молодежи в 2021–2022 учебном году». Начальник главного управления образования облисполкома Руслан Абрамчик отметил, что приоритетным направлением в работе всех учреждений дополнительного   образования  по-прежнему остается воспитательная работа с детьми и  молодежью. 

День рождения БРПО

В преддверии 30-летия Белорусской республиканской пионерской организации в районе стартовал интернет-челлендж «С днем рождения, пионеры нового поколения!». Участникам необходимо записать креативное видео-поздравление и разместить его в социальных сетях. Надеюсь, наши ребята проявят свои таланты и порадуют яркими и оригинальными работами.
 

Единый День безопасности

В рамках Единого дня безопасности в нашем учреждении дополнительного образования организованы мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, формированию культуры безопасности жизнедеятельности. Особое внимание уделено безопасному пребыванию детей в учреждении. Как руководитель считаю, что безопасность всегда должна выходить на первый план, ведь от этого напрямую зависят жизнь и здоровье детей и педагогов. 

Предыдущая статья

Belarus to mark its first Day of People's Unity on 17 September