banner

Экотуризм как один из путей развития района

06 Января’21
941
Елена Панизникова, заведующий сектором спорта и туризма Свислочского районного исполнительного комитета:



– Всебелорусское народное собрание – это важнейшая форма народовластия в Республике Беларусь, возможность быть услышанными для тружеников предприятий, деятелей науки и культуры, представителей малых и больших городов. Оценивается действие власти за прошедшие пять лет и определяются основные направления развития государства. Через общественные приемные свое слово о видении этих направлений может донести каждый, и что очень важно – голос его будет услышан.

Традиционный форум сможет дать ответы о том, в каком направлении будет двигаться государство, о том, какие задачи будут стоять перед нашей отраслью, какие ресурсы для этого мы можем использовать. Однако какие бы резолюции не были бы приняты – честный труд никто не отменял, по-прежнему все результаты будут зависеть от каждого из нас.

Как и представители всех сфер деятельности, мы имели возможность через диалоговую площадку подать свои предложения. Для нашего района мы видим перспективы по развитию туризма: прекрасная природа, приграничное положение, замечательные агроусадьбы и люди, которые хотят развивать экотуризм. Возможно, новый Закон «О туризме» будет стимулировать инициативу жителей по развитию данной отрасли.

На протяжении десятилетий Свислоччина известна как земля чемпионов. Имена Янины Корольчик, Александра Савко, Александра Гуштына, Виталия Песняка и многих других выдающихся спортсменов известны далеко за пределами Республики Беларусь. Надеюсь, что государство, как и прежде, будет заботиться о воспитании спортивного резерва, через новые нормативные акты содействовать улучшению условий работы тренеров, повышению оплаты труда работников отрасли.

Хочу пожелать участникам Всебелорусского народного собрания новых идей, плодотворной работы, конструктивного диалога, твердых решений.

Предыдущая статья

Третий выпуск подкаста «О празднике Рождества Христова»