banner

Алена Лобач – делегат VI Всебелорусского народного собрания

26 Января’21
1685
Лобач1.jpgАлена Лобач – человек многогранный и активный. Именно такие молодые лидеры достойны быть делегатами шестого Всебелорусского народного собрания. 

На  форуме первый секретарь Свислочского райкома ОО БРСМ представит Гродненский областной комитет ОО БРСМ. Ведь Алена Олеговна соответствует всем необходимым критериям: пользуется авторитетом у коллег и руководства, имеет опыт участия в общественных дискуссиях, знакома с вопросами управленческой деятельности от внесения предложений до их практической реализации, участвует в широком диалоге о дальнейшем развитии Беларуси. 

Алена Лобач – уроженка нашего района. В агрогородке Доброволе прошли ее детство и школьные годы. Своими заслугами талантливая и активная учащаяся вписала свое имя в летопись Добровольского ДС СШ. 

За профессией выпускница сельской школы отправилась в Гродненский государственный университет имени Янки Купалы, где обучалась по специальности «белорусская филология». Освоив базовые дисциплины и набравшись необходимых знаний, Алена стала совмещать учебу в университете с работой. Продолжительное время студентка подрабатывала в Поречской государственной санаторной школе-интернате  Гродненского района. 

По окончании учебного заведения Алена вернулась на малую родину. Молодого специалиста направили на первое рабочее место в Новодворскую СШ. Здесь более двух лет она работала учителем белорусского языка и литературы. Одновременно училась сама, осваивая новую  специальность «государственное управление и право» в Академии управления при Президенте Республики Беларусь. Девушка уверена, что управленческие навыки обязательно ей пригодятся в будущем. 


Алена Лобач и волонтеры СШ № 2 – участники акции «Уберем снег вместе»

На первом рабочем месте молодой педагог проявила себя как идейный и творческий учитель, добрый и любящий наставник, инициативный участник молодежного движения. Значимым событием стало участие в областном конкурсе «Молодой специалист ХХI века». Ее настойчивость, стремление постигать новое, быть всегда впереди помогли завоевать авторитет и уважение учащихся, коллег, руководства школы.

Активистку заметили в районе и предложили возглавить Свислочский районный комитет общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи». Так с декабря 2019 года Алена Лобач стала первым секретарем районной организации. 

В должности секретаря райкома ОО БРСМ Алена Олеговна работает совсем недавно, чуть больше года. Но за это короткое время она сумела проявить все свои лучшие качества, показать себя настоящим молодежным лидером. К курируемым направлениям подходит со всей ответственностью и исполнительностью, добиваясь хороших результатов. Например, хочу отметить, что по итогам прошлого года наш район в числе немногих, кто выполнил доведенное областью задание по количеству студентов в студотрядах. Конечно, это прямая заслуга Алены Олеговны. Она в полной мере использует свой талант, чтобы показать преимущества нашего района. Считаю, что молодежный лидер заслужила почетное право быть делегатом шестого Всебелорусского народного собрания, – дает оценку заместитель председателя  райисполкома Юрий Куликов.

Деятельность Алены Лобач всегда разнообразна и интересна. Удовлетворение в работе она получает от общения с молодежью, единомышленниками, реализации творческих идей, постоянного движения и саморазвития. Девушка не только уважает и поддерживает традиции молодежной организации, но и активно претворяет в жизнь свои идеи. Как говорит лидер, в работе с молодежью важно все. Она отмечает, что в нашей стране каждый молодой человек может продемонстрировать свои яркие качества, ведь для этого созданы все условия, есть множество способов показать себя. Это и научные конференции, творческие конкурсы, спортивно-массовые мероприятия, которые поддерживаются государством. В нашей стране можно получить качественное образование и добиться успехов в своей трудовой деятельности. И сама Алена – тому подтверждение. 


В новогодние праздники – особое внимание детям

В рядах молодежной организации девушка со школьных лет, а во время педагогической деятельности в школе довелось быть секретарем первички. Что касается основных направлений деятельности ОО БРСМ, то здесь можно выделить работу с талантливой молодежью, реализацию гражданско-патриотических и культурно-досуговых проектов, продвижение инновационных молодежных проектов, студотрядовское и волонтерское движение. Молодежь не остается в стороне от важных, знаковых событий в жизни района, области и республики. 


По итогам 2020 года райком чествовал лучших секретарей первичек ОО БРСМ

Алена Лобач уверена, что только народ должен определять, каким путем пойдет дальше наше государство и какими будут ближайшие пять лет, каких ждать перспектив и к чему необходимо стремиться. На Всебелорусском народном собрании прозвучат самые разные инициативы, в том числе и молодежи, которая активно участвует в работе диалоговых площадок, общественных приемных, молодежных форумов и озвучивает свои предложения и идеи по дальнейшему развитию страны.

Секретарь райкома надеется, что они обязательно будут услышаны и в будущем реализованы. 
Сегодня стоящие перед страной задачи, в первую очередь должны быть направлены на то, чтобы сделать Беларусь сильнее и укрепить народное единство. И молодежи это по силам. 
 
Снежана ЖУРНЕВИЧ  

Читайте также:

Делегаты VI Всебелорусского народного собрания от Гродненской области обсудили перспективы социально-экономического развития региона на ближайшие пять лет

Инна Седляр – делегат VI Всебелорусского народного собрания

Евгений Дудак – делегат VI Всебелорусского народного собрания

Предыдущая статья

К чему приводит яблоко раздора