• Спорт и туризм | 16-05-2017 | Просмотров: 165 |
    Сашина медаль

И снова спешим порадовать свислочан хорошей новостью из спортивной жизни наших земляков.

Александр Гуштын – воспитанник тренера Свислочской СДЮШОР Романа Яскулда – завоевал бронзовую медаль чемпионата Европы-2017. Это первая Сашина медаль европейского достоинства среди взрослых спортсменов.

Соревнования проходили в Сербии. Саша боролся в весовой категории 97 кг. В первом круге со счетом 10:0 борец выиграл у спортсмена А. Кауслидиса из Кипра, однако уступил россиянину А. Болтукаеву (5:8). Реабилитировался свислочанин на борцовском ковре в схватке с грузином М. Мчедлидзе (10:0) и вышел в малый финал. В малом финале, борясь за бронзу, Александр не отдал ни одного балла сопернику из Болгарии М. Ганеву и со счетом 7:0 выиграл схватку.

Нам уже известно, что это не первая высокая награда Александра: годом ранее он становился бронзовым призером первенства Европы среди молодежи, а в 2015 году прославился и как победитель подобных соревнований.