• Спорт и туризм | 13-01-2018 | Просмотров: 39 |
    Сильнейшая команда страны. Сборная Гродненщины завоевала Кубок чемпионата Беларуси

На борцовские ковры Минского Дворца спорта вышли более 180 участников. Соревнования проводились по правилам Объединенного мира борьбы (UWW). Изменения прошли и в весовых категориях: 55, 60, 63, 67, 72, 77, 82, 87, 97, 130 кг.

Упорная борьба развернулась в командной борьбе между Гродненской и Минской областями. В итоге команды набрали равное количество очков и по преимуществу побед Гродненщина заняла 1 место.
    В личных поединках наши спортсмены завоевали 6 золотых медалей и 5 бронзовых. Из-за перенесенных травм и проблем со здоровьем не смогли показать хорошую борьбу лидеры Гродненской команды Павел Лях  и  Александр Грабовик.