banner

Много дел у важного отдела

25 Марта’19
1460
24 марта у работников жилищно-коммунального хозяйства профессиональный праздник, который вот уже двадцать один год отмечается каждое четвертое воскресенье марта. 

Свислочское РУП ЖКХ – это многоотраслевое предприятие, без услуг которого не обходятся жители района, предприятия, организации, больницы, школы. Невозможно представить нашу жизнь без этой службы, которая обеспечивает комфорт круглые сутки в любое время года. Ее работники благоустраивают и украшают улицы районного центра, городского поселка Порозово и других населенных пунктов района, создают комфорт и уют для жителей, несут ответственность за чистоту и порядок без скидок на капризы природы, времена года, праздники и будни.

Одно из структурных подразделений этого большого хозяйства – производственно-технический отдел. В апреле будет одиннадцать лет, как его возглавил Сергей Новосад.


За добросовестный труд ныне он награжден Почетной грамотой государственного объединения «Жилищно-коммунальное хозяйство Гродненской области».

Маленький коллектив отдела, в котором работают еще два инженера – настоящий мозг предприятия. Без него нельзя ничего осуществить. Его сотрудники работают не на время, а на результат. Они курируют множество вопросов: занимаются координацией производственно-технической деятельности, рассматривают и согласовывают проектную и рабочую документацию, ведут разработку и введение в действие нормативно-технических документов и делают много другой, казалось бы, рутинной, но очень важной работы. 

Сергей Леонидович пришел в коллектив с багажом знаний, полученных в Гродненском политехническом техникуме и Бобруйском политехническом институте, где готовят специалистов для производственно-технологической и организационно-управленческой деятельности, учат составлять проектно-сметную документацию. Опыт работы в строительных организациях района тоже был как нельзя кстати. 

Добрыми словами Сергей Леонидович вспоминает бывшего главного инженера предприятия Аллу Песняк. Это благодаря Алле Павловне он связал свою трудовую деятельность с коммунальным хозяйством. Это она знакомила его со спецификой работы. 

А еще коллеги во всем помогали: подсказывали, вводили в курс дела. Подчиненные Сергея Леонидовича более двух десятков лет трудятся в ЖКХ. Елена Галушко все эти годы – в производственно-техническом отделе, а Данута Сикор – последние десять лет в должности инженера этого отдела. Сейчас это команда профессионалов, работающих слаженно и оперативно. 

Людмила БАЛЫШ
Фото автора

Предыдущая статья

Заслуженное серебро Даниила