banner

Завершилась реализация проекта «Мы – будущее страны» в оздоровительном лагере «Звездный город»

09 Июля’19
1889
Завершилась реализация проекта «Мы – будущее страны» в оздоровительном лагере «Звездный город», расположенном в живописном месте на базе Новодворской средней школы. 

В путешествие по космическому пространству отправились два экипажа: «НЛО» (находчивые, любознательные и ответственные) и «Комета». Дети (космонавты) открывали каждый день новое человеческое качество. Экипаж космонавтов, победивший в общелагерном деле, устанавливал на планете свой символический флажок и красочно оформлял новое созвездие. Также космонавты за активное участие в жизни экипажа и космического корабля могли получить дополнительные звездочки и улучшить свои результаты. Все члены экипажа на протяжении странствий жили по определенным правилам, следовали заповедям и законам и поддерживали добрые внутриотрядные традиции. Девять дней ребята совершали звездные открытия вместе с бортпроводниками (воспитателями) и под руководством начальника центра управления полетами (начальник лагеря).

На протяжении смены 40 ребят активно участвовали в различных мероприятиях: военно-патриотической игре «Факел», прохождении экологической тропы, спортивных соревнованиях, экскурсиях, волонтерской деятельности.



В военно-спортивной игре «Аты-баты» (на фото) юные космонавты продемонстрировали спортивную сноровку, знания по медицинской подготовке и слаженную командную работу.

Дарья ГЛАДУН, 12 лет, учащаяся СШ № 2 им. Н. П. Массонова г. Свислочи:


– В лагере мне очень нравится. У меня здесь много друзей. Каждый день мы узнаем много нового. Интересной была экскурсия на погранзаставу. Еда в столовой разнообразная и вкусная.

Татьяна РОМАНОВСКАЯ, 13 лет, учащаяся СШ № 2 им. Н. П. Массонова г. Свислочи:


– Очень нравится в лагере то, что мы постоянно находимся в движении: ездим на экскурсии, ходим в походы, на пешие прогулки, устраиваем различные соревнования. Люблю ходить в лес, который буквально окружает школу. Чистый воздух с ароматом елей и сосен – все, что нужно для хорошего отдыха. 
 
Александра ФИЛИНОВИЧ, 11 лет, учащаяся СШ № 2 им. Н. П. Массонова г. Свислочи:


– В следующем году хочу еще раз побывать в таком лагере. Здесь интересно, каждый день для нас организованы различные мероприятия. Больше всего нравятся пешие прогулки в лес, к озеру и в магазин. Еще у меня есть много друзей, с которыми весело провожу время.

Снежана ЖУРНЕВИЧ
Фото автора

Предыдущая статья

Пятнадцатый «Факел»