banner

В рамках благотворительной акции воспитанники Свислочской СДЮШОР получили подарки от волейбольного клуба «Гродненский коммунальник»

04 Сентября’19
2167

В рамках благотворительной акции «Наши дети» на базе СШ № 2 им. Н. П. Массонова г. Свислочи состоялась встреча юных спортсменов Свислоччины с воспитанниками волейбольного клуба «Гродненский коммунальник».

Данная акция проходит ежегодно с целью популяризации волейбола среди девочек и мальчиков, его дальнейшего развития и последующего отбора кандидатов в спортивный клуб. Оказывать спонсорскую помощь детским спортивным школам стало уже доброй традицией Гродненского коммунальника. 

Для воспитанников Свислочской СДЮШОР гости привезли ценные подарки для занятий по волейболу: мячи, спортивную обувь и форму. Все, что нужно для комфортных тренировок и игр.

В торжественной обстановке состоялось открытие мероприятия. Поприветствовала гостей главный специалист райисполкома Елена Панизникова. 

Слова благодарности руководству клуба и Свислочской СДЮШОР выразил заместитель председателя райисполкома Юрий Куликов:

Конечно, в первую очередь хочется поблагодарить спортивный клуб «Гродненский коммунальник» за долгосрочное сотрудничество. Они оказывают помощь не только нашим юным волейболистам, но и борцам. И за это им огромное спасибо. Думаю, эта встреча стала полезной для наших ребят. Они увидели, что им есть к чему стремиться, а новая спортивная форма станет стимулом для дальнейших занятий. Мы искренне рады и дальнейшему сотрудничеству с клубом. У наших детей есть потенциал, который необходимо развивать. Лучшие юные спортсмены Свислоччины продолжают заниматься в Гродненском коммунальнике, а также в школе олимпийского резерва.

О перспективах обучения в волейбольном клубе «Гродненский коммунальник» ребятам рассказал его председатель Алексей Сивирчуков. Не мог не отметить Алексей Петрович спортивные достижения воспитанников Свислочской СДЮШОР, которые заявили о себе не только у нас в республике, но и далеко за ее пределами.

Как рассказал председатель клуба, такие встречи с воспитанниками детских спортивных школ нашей области организуются по инициативе мэра города Гродно Мечислава Гоя, председателя федерации по развитию волейбола в Гродненской области Бориса Федорова, которые заинтересованы в том, чтобы помочь материально спортивным школам и поднять спорт на хороший уровень.

Конечно, самым ожидаемым моментом стало вручение подарков. С восторгом ребята рассматривали спортивную профессиональную форму и обувь, играли с новыми волейбольными мячами.


После официальной части мероприятия участницы женской команды клуба провели с нашими ребятами совместную тренировку, где показали, как нужно правильно разминаться перед игрой, и продемонстрировали некоторые игровые моменты.

Данная встреча помогла укрепить дружеские отношения между участниками и нацелила на дальнейшее плодотворное сотрудничество по развитию волейбола на Свислоччине.


Снежана ЖУРНЕВИЧ

Фото автора

Предыдущая статья

Образование со знаком качества