banner

Мамин огонек

17 Октября’19
1341

Для младших школьников, которые в День матери захотели порадовать своих мам необычными подарками, сделанными собственными руками, ребята из отделения дневного пребывания для инвалидов провели мастер-класс по изготовлению подсвечников. Изделию даже название дали, теплое и нежное – «Мамин огонек».


К приходу школьников в реабилитационно-трудовой мастерской тщательно готовились. Основы для подсвечников и детали декора (мешковина, цветы из фоамирана, шнурки из джутовой нити) – все это в назначенный час должно было быть под рукой и в нужном количестве.


На «Мамин огонек» в отделение заглянули 3 и 4 классы гимназии № 1 имени К. Калиновского г. Свислочи. Мальчики и девочки с удовольствием крепили элементы подсвечника друг к другу, а посетители отделения помогали им в этом. Работа спорилась, вокруг царила атмосфера творчества, и у всех было замечательное настроение. Это же так здорово – порадовать маму! Конечно, в наше время прекрасный сувенир можно купить и в магазине, но в тысячу раз веселей и интересней сделать его самому. Правда?

Наталья ТУРКО

Предыдущая статья

В сфере особого внимания: внедрение лучшего опыта на М6, подготовка к следующему Форуму регионов, готовность к расширению «безвиза»