banner

Интерактивная программа «Рождественские приключения» для воспитанников яслей-сада № 2

21 Января’20
1086

В рамках благотворительного марафона «Добрый конвейер» посетители отделения дневного пребывания для инвалидов Свислочского центра социального обслуживания населения провели для воспитанников яслей-сада № 2 интерактивную программу «Рождественские приключения».


Отправляясь в учреждение дошкольного образования, отделение ставило перед собой три цели. Во-первых, дружно было принято решение заработанные во время марафона деньги перечислить на благотворительный счет Алексея Пекаря из Пацуев, где идет сбор средств на приобретение инвалидной коляски активного типа.


Во-вторых, для посетителей отделения – актеров театрального коллектива «Смайл» и участников любительского объединения «Открытые сердца» при районном центре культуры и народного творчества (руководитель Наталья Шупейко) – интерактивная программа стала площадкой, на которой они смогли показать свои творческие навыки, продемонстрировать умение работать с маленьким зрителем, заставляя его живо реагировать на происходящее в зале и от души смеяться.


Ну и, конечно же, люди с инвалидностью просто хотели понравиться и запомниться малышам, оставить о себе самые приятные впечатления. Нести позитив окружающим – это ход социальной рекламы «Равные возможности», направленной на формирование и популяризацию в обществе положительного отношения к людям с инвалидностью.

Наталья ТУРКО

Читайте также:

Сбор средств на приобретение коляски активного типа для инвалида с детства Алексея Пекаря

Предыдущая статья

Путешествие по Зимнему городку