banner

Будьте бдительны: у детей каникулы

31 Мая’18
1785

Будьте бдительны: у детей каникулы

«Сделаем лето безопасным вместе!» – под таким девизом в пятницу сотрудники ОГАИ Свислочского РОВД провели единый день безопасности дорожного движения. Он был направлен на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

 

Госавтоинспекция призывала водителей быть предельно внимательными при движении вблизи детских учреждений, проезде нерегулируемых пешеходных переходов и во дворах.


– В школах проходят линейки, посвященные последнему звонку, у старшеклассников  грядут экзамены. Эти немаловажные мероприятия иногда выбивают ребят из колеи: одни концентрируются на учебе, другие – на отдыхе, – рассуждает временно исполняющий обязанности начальника ОГАИ Свислочского РОВД Александр Василенко. – Поэтому со стороны водителей приветствуются осторожность и сосредоточенность.


Взрослым инспектора ДПС рекомендовали чаще разговаривать со своими детьми на тему безопасного поведения на дорогах, разъяснять, что разговаривать по телефону, слушать в наушниках музыку вблизи проезжей части и на пешеходном переходе – это проявление неуважительного отношения к остальным участникам дорожного движения.  

 

Елена КЕДИК.

Предыдущая статья

«Парадоксы эпохи» оценили высоко