banner

Самая спортивная школа

05 Сентября’19
1549
За многочисленные победы учащихся в спортивных соревнованиях Вердомичский ДС СШ награжден дипломом ІІІ степени во 2 этапе областного смотра-конкурса «Самая спортивная школа-2018».


На протяжении прошлого учебного года учащиеся школы под руководством учителя физической культуры и здоровья Андрея Гончева активно участвовали в районных и областных соревнованиях. Первое место взяли на зимнем спортивном празднике «Свислочская лыжня-2019» среди юношей и девушек 2005–2007 г.р. В районных соревнованиях по волейболу среди сельских жителей в программе спартакиады «Колосок» юноши 2002–2005 г.р. завоевали 2 место. Также серебро у школы и в районных соревнованиях по зимнему многоборью «Здоровье».

Абсолютное лидерство у учреждения образования в первенствах района по волейболу среди сельских школ у девушек и юношей. Хорошие результаты показали учащиеся на областной спартакиаде школьников-2019 по вольной борьбе среди девушек 2004–2006 г.р.: Катерина Курбат (2 место), Дмитрий Шиманица (3 место), Оксана Еременко (1 место). Отличились ребята и в районном этапе республиканского легкоатлетического спортивно-массового мероприятия «300 талантов для Королевы»: Давид Хуснутдинов (1 место), Иван Дешко, (1 место), Дарья Шайковская (1 место).

В 2018–2019 учебном году в школе функционировали 4 спортивных объединения по интересам, в которых занимались 54 учащихся. Волейбол, мини-футбол, подвижные и спортивные игры, техника горно-пешеходного туризма, спортивное ориентирование – далеко не весь печень спортивных увлечений ребят. 

На базе учреждения образования работает секция «Вольная борьба», организованная СДЮШОР, тренером которой является Андрей Гончев. Вольной борьбой  охотно занимаются и мальчики, и девочки с 1 по 11 классы (24 учащихся).

Оснащенность спортинвентарем в школе выросла с 82% (2018 год) до 91% (август 2019 года).  Вследствие чего школа награждена дипломом І степени в областном смотре-конкурсе на лучшую учебно-спортивную базу учреждений общего среднего образования по подготовке к 2019–2020 учебному году.

Мы гордимся нашими достижениями и заботимся о том, чтобы учащиеся вели здоровый образ жизни и всегда были дружны со спортом. 

Наталья ГУРИНА, 
заместитель директора по учебно-воспитательной работе Вердомичского ДС СШ.

Предыдущая статья

День охраны труда прошел активно