banner

Красивая победа наших волейболисток

04 Декабря’19
1882
29–30 ноября на базе второй городской школы проходил VII Открытый районный турнир по волейболу среди девушек 2007–2008 г. р. памяти отличника образования БССР, заслуженного работника физической культуры СССР, первого директора Свислочской ДЮСШ Николая Медведя.

За победу боролись юные волейболистки из Гродно, Лиды, Волковыска, Свислочи, Барановичей. 

В торжественной церемонии открытия, которая прошла в актовом зале школы, приняли участие бывшая воспитанница Николая Медведя Зинаида Карнацевич, директор Свислочской СДЮШОР Роман Яскулд, главный специалист райисполкома Елена Панизникова. С напутственными словами к юным спортсменкам обратился тренер Гродненской ОСДЮШОР им. А. Сапеги Николай Загидулин. Он пожелал всем участникам турнира хорошей и результативной игры, а также порадовать болельщиков красивыми и продуманными пасами. 

Первыми в волейбольном поединке сошлись юные волейболистки из Волковыска и Барановичей. Свисток, подача – турнир начался


Как ожидалось, каждая встреча подарила зрителям массу положительных эмоций. Скидки за спину соперниц, попытки поставить одинарные и двойные блоки, длинные диагональные пасы в исполнении начинающих спортсменок приковывали к себе взгляды болельщиков. Пусть команды-соперницы разделяла всего лишь волейбольная сетка высотой два метра, но поддержка, накал эмоций делали каждый новый сет неповторимым. Круговая система проведения  соревнований позволила командам встретиться лицом к лицу со своими соперницами, показать весь свой наработанный технический арсенал.

Наталья Бутакова (тренер команды г. Барановичи): 


–  Очень рады, что смогли приехать и поучаствовать в турнире. Хочется отметить доброжелательные отношения между командами, постоянный поиск во время игр новых тактических ходов. Этот турнир – еще одна ступенька на пути формирования наших будущих чемпионов. А грамотно проведенный, он стоит целого месяца работы в спортивном зале. Спасибо организаторам!

Самой захватывающей и напряженной, по мнению зрителей и тренеров, выдалась финальная встреча между юными волейболистками Свислочи и Лиды. Окончательный счет 3:0 па партиям расставил все по своим местам. 


По результатам проведенных игр чемпионками турнира стали учащиеся Свислочской СДЮШОР (тренер Лариса Эйсмонт). Серебро досталось юным волейболисткам ДЮСШ № 1 г. Лиды (тренер Юлия Жамойтина), бронзовые награды увезли с собой учащиеся Гродненской ОСДЮШОР им. А. Сапеги (тренер Николай Загидулин). Лучшими игроками в составе нашей сборной стали Александра Пекарская и Кира Тюлюнова. Поздравляем с победой наших спортсменок и желаем покорения новых спортивных вершин!   



Николай Загидулин (тренер команды г. Гродно):


Эти соревнования очень важны. Во-первых, это дань уважения замечательному человеку и моему другу Николаю Медведю. Во-вторых, на таких соревнованиях мы учим детей умению работать в команде, слушать и слышать друг друга. Если говорить про проведенные игры, то они все были удачные, ровные, очко в очко, что свидетельствует о постоянно растущем мастерстве участников. 



Владимир МИХАЛЬЧИК 
Фото автора

Предыдущая статья

Расписание движения поездов региональных линий экономкласса (вводится с 08 декабря 2019 г.)