Борцы Гродненской области взяли серебро на чемпионате Беларуси

14 Января’20
962
Борцы вольного стиля разыграли медали чемпионата Республики Беларуси.

В соревнованиях среди мужчин приняли участие более 120 спортсменов. В составе сборной команды Гродненской области выступили 28 борцов. Из-за болезни не выходили на ковер Саидов Ибрагим, бронзовый призер Олимпийских игр и Шабанов Али, неоднократный призер чемпионатов мира.

В напряженной командной борьбе Гродненская область разместилась на второй ступени пьедестала, набрав 190 очков. Победителем стала команда Минска с результатом 200 очков, на третьем – Минская область (168 очков).

В личном зачете гродненские спортсмены завоевали 9 медалей, в том числе 3 золотые, 3 серебряные и 3 бронзовые.

Чемпионами 2020 года стали Кадимагомедов Магомедхабиб в весовой категории до 79 кг, Нуриков Азамат в весе до 74 кг и Гуштын Александр (до 97 кг).

Серебряные награды достались Ринчинову Димчику (до 57 кг), Скрябину  Ньюргуну (до 65 кг) и Карпачу Андрею (до 74).

Куришта Александр (до 70 кг), Павлюченко Александр (до 74 кг)  и Песняк Виталий (до 125 кг) завоевали бронзовые медали.

Александр Гуштын: «Моя медаль – награда малой родины»
Наш земляк Александр Гуштын завоевал бронзовую медаль на II Европейских играх (+видео)
Наш земляк Александр Гуштын примет участие во ІІ Европейских играх 2019 года
Покоритель борцовского ковра
Наш земляк, воспитанник Свислочской СДЮШОР Александр Гуштын занял второе место на чемпионате Европы по вольной борьбе
Наш земляк Виталий Песняк завоевал золото ЧЕ (U-23) по борьбе в Сербии (+ видео)