banner

Знаки новой жизни

21 Апреля’19
1179


Дорогие прихожане! Все стремления св. Франтишка из Асижа – и публичные, и приватные – находились возле самого креста Спасителя. И память о мучении Христа очень глубоко проникала в сердце Франтишка. И сам святой на встрече с Распятым понимал, что и к нему относится евангельское правило: «Если хочешь идти за Спасителем, отрекись самого себя, возьми свой крест и наследуй Меня» (Мт. 16, 24).

Стыдно было бы нам, прихожанам прихода и костела св. Франтишка, если бы мы ограничились только рассказами о великих делах наших святых Франтишка, Антония и отца Пио, а пример бы с них не брали. Поэтому мы должны вместе с нашим Патриархом размышлять над добрым Пастырем, который для спасения своих овечек претерпел крестовое мучение. Для этого наша «душа также должна быть пробитой общим терпением с Распятым» и в нашем сердце должны остаться следы «стигматы благородной Муки».

Желаю вам, дорогие прихожане, чтобы «яркий источник любви» наполнил ваш внутренний мир, который бы пульсировал и давал сигнал внешнему окружающему нас миру. Чтоб мы несли Иисуса Распятого с отвагой и мужественно в сердце, в разговоре, в глазах, на руках и во всем теле. Чтоб имели отвагу «быть всегда на кресте» и не прячась, не отворачиваясь от трудностей и боли, «чтоб только в себе и из себя исполнить Божию волю».

Пусть победа нашего Спасителя над смертью, адом и дьяволом поможет увидеть в нас знаки новой жизни, наполняя Божиим духом, чувством внутренней гармонии, держась добротою и соболезнуя из-за Распятого Христа, а также делиться с нуждающимися не только тем, что у нас есть, но и самим собой.

Костел Римско-Католический св. Франтишка из Асижа в Свислочи и его верующие для всех христиан католической конфессии на Свислоччине.


Предыдущая статья

Свислочане обсуждают Послание Президента к белорусскому народу и Национальному собранию