banner

В районном центре культуры и народного творчества прошло чествование лучших добровольных дружин Свислоччины

26 Января’20
1555
17 января в районном центре культуры и народного творчества прошло чествование лучших добровольных дружин Свислоччины. В празднично украшенном зале собрались те, для кого охрана общественного порядка и обеспечение безопасности граждан являются не просто набором слов, а руководством к действию в повседневной жизни.

Поздравить дружинников пришли представители власти: председатель районного Совета депутатов Виктор Субботка и заместитель председателя райисполкома Юрий Куликов. Обращаясь к присутствующим, они подчеркнули, что именно благодаря помощи таких неравнодушных граждан, которые, не считаясь с собственным временем, постоянно находятся во взаимодействии с органами пограничной и внутренней службы, участвуют в охране общественного порядка, предупреждено большое количество правонарушений.



Почетной грамотой районного исполнительного комитета за значительный личный вклад в обеспечение общественного порядка на территории района награждена врач УЗ «Свислочская ЦРБ» Любовь Кишкель. Благодарности председателя райисполкома за предупреждение гибели людей при пожарах, незаконных пересечений границы удостоены главный инженер Свислочского района газоснабжения ПУ «Волковыскгаз» Александр Радион, учитель-дефектолог ДЦРР г. Свислочи Марина Сергеева, инженер по механизации трудоемких процессов филиала «Незбодичи» ОАО «Волковысский мясокомбинат» Борис Данильчик, инженер филиала «Незбодичи» Иван Пожарицкий. 





Почетной грамотой районного Совета депутатов за значительный личный вклад в деятельность добровольной дружины по обеспечению порядка награждена лаборант СШ № 2 им. Н. П. Массонова г. Свислочи Ирина Кердоль.



За активное участие в деятельности дружин по предупреждению гибели и травматизма людей при возникновении пожаров и других чрезвычайных ситуаций, охране государственной границы Благодарственные письма от председателя районного Совета депутатов в этот день получили лесничий Свислочского лесничества ГЛХУ «Волковысский лесхоз» Евгений Ермолович, инженер по охране труда Свислочского филиала Гродненского облпотребобщества Людмила Целюк, водитель СМУ «Добровольский дом-интернат для престарелых и инвалидов» Анатолий Русак, инженер по охране труда СУП «Ханчицы-Неман» Надежда Мисиюк.

Праздничное настроение всем присутствующим в зале дарили артисты и творческие коллективы районного центра культуры и народного творчества. 





Марина СЕРГЕЕВА, учитель-дефектолог ДЦРР г. Свислочи:


Очень волнительно и приятно получить такую награду. Считаю, что добровольная помощь органам пограничной службы и милиции никогда не бывает лишней. Вместе мы делаем одно общее дело – сохраняем мир и покой в наших домах, на наших улицах. А еще этот год стал для меня знаковым: и награду в юбилейный для района год получила, и скоро собственный юбилей буду отмечать. Вот такие бывают приятные совпадения. 

Владимир МИХАЛЬЧИК
Фото автора

Предыдущая статья

В Свислочи прошел районный тур XXIV областного фестиваля-конкурса "Таленты Прынямоння-2020"