banner

В Свислочском районном отделе по чрезвычайным ситуациям подвели итоги служебной деятельности за 2019 год

22 Января’20
1128
В собрании приняли участие заместитель начальника Гродненского областного управления МЧС Александр Жемчужников, представитель областного управления Департамента по надзору за безопасным ведением работ в промышленности МЧС Игорь Сандуленко.



Как отметил начальник РОЧС Сергей Мленик, в прошлом году по сравнению с 2018-м произошло снижение числа пожаров: с 25 до 19. Однако это не повод для самоуспокоения. Имеется один факт гибели на пожаре. С погибшим ранее проводилась профилактическая работа всеми субъектами профилактики.

С 5 до 7 произошел рост пожаров на территории Порозовского сельсовета, с 2 до 4 – в г. Свислочи. В прошлом году на два больше (3) зарегистрировано возгораний транспортных средств.

Среди основных задач, направленных на предупреждение пожаров и гибели на них людей, обозначена информационно-разъяснительная работа среди населения, пропаганда безопасности, взаимодействие с сельскими Советами и другими субъектами профилактики, участие в заседаниях советов общественных пунктов. 

Игорь Сандуленко довел информацию по ЧС, связанным со взрывами бытовых котлов, использованием пиротехнических изделий.

Дал объективную оценку деятельности отдела, обозначил приоритетные задачи на 2020 год Александр Жемчужников. Работники РОЧС с поставленными задачами справились, подчеркнул Александр Борисович. 



Марина ЯНЮК
Фото автора

Читайте также:

Свислочский районный отдел по ЧС стал первым по итогам смотра-конкурса на лучшую организацию дежурной службы

Умеют организовать службу

Предыдущая статья

Самые популярные имена 2019 году в Свислочском районе – Артем и Арсений, Полина и Ксения