banner

Свислочский РОВД подвел итоги служебной деятельности за полугодие

13 Июля’19
2419

В работе оперативного совещания приняли участие исполняющий обязанности начальника криминальной милиции УВД Гродненского облисполкома Максим Рудый, заместитель председателя райисполкома Юрий Куликов, прокурор Свислочского района Дмитрий Занемонский.

За январь–июнь зарегистрировано 48 преступлений, это на 33 меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Акцент делается на профилактическую работу. Как отмечено, несмотря на то, что процент раскрываемости преступлений высокий, необходимо обратить внимание на раскрытие преступлений прошлых лет. За обозначенный период показатель в этом вопросе нулевой. Имеют место факты преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, а также лицами ранее судимыми.

Представитель УВД обратил внимание на работу по борьбе с самогоноварением, взаимодействие участковых инспекторов милиции с другими службами отдела, а также с общественностью.

Прокурор района поднял вопрос организации дорожного движения в г. Свислочи. В частности обустройство дополнительных пешеходных переходов на улицах Комсомольской и Цагельник в районе магазина Евроопт. 

На совещании определены задачи на следующие квартал и полугодие, поощрены лучшие сотрудники. 

Грамота районного Совета депутатов вручена старшему участковому инспектору милиции Андрею Пасевичу. Нагрудного знака «За адзнаку» удостоен старший уполномоченный отделения уголовного розыска Александр Борель. Грамотой УВД облисполкома поощрен старший инспектор уголовно исполнительной инспекции Александр Мацкевич, благодарностью начальника УВД – старший участковый инспектор Андрей Болбот.




Марина ЯНЮК

Фото автора

Предыдущая статья

На Свислоччине стартовала республиканская акция «Дорогами освободителей»