banner

А вы прошли перепись?

18 Октября’19
1747
Уже две недели на Свислоччине, как и по всей республике, полным ходом идет перепись населения.
 


Сегодня еще можно переписаться через интернет, а также на мобильных стационарных переписных участках. Во всех учреждениях и организациях переписчики, вооружившись планшетами, работали с первых дней кампании. Временным переписным персоналом организовывались также так называемые «зеленые» площадки – места вне помещений: во дворах и на улицах сельских населенных пунктов и города.

– И руководители организаций, и работники с пониманием относились к кампании. Видно, что проведена соответствующая работа на местах, – рассказывает переписчик Вероника Чураковская. 

По словам заведующего переписным участком Николая Грунтовича, все переписчики ответственно относятся к поставленным задачам. По состоянию на 17 октября более всего населения района переписали Ольга Осиевская, Вероника Чураковская, Оксана Кулинич, Александра Заболоцкая, Наталья Гончаревич, Наталья Смоктунович, Дарья Гуштын, Диана Савко, Ирина Кердоль, Светлана Тесновская.
У тех, кто еще не успел переписаться, есть возможность прийти на стационарные переписные участки в г. Свислочи и г. п. Порозово, которые будут работать до окончания переписи. С 21 по 30 октября переписчики отправятся по домам к тем, у кого не было возможности переписаться до этого времени.

Стационарные переписные участки расположены:

в г. Свислочи – в здании ГУК «Свислочская районная библиотека» (ул. Первомайская, 4);
в г. п. Порозово – в здании филиала ГУК «Свислочская детская школа искусств» (ул. Ленина, 2).

По 30 октября они будут работать ежедневно без перерыва на обед и выходных:
с 9:00 до 20:00 (в городской местности), с 09:00 до 19:00 (в сельской местности).

Людмила БАЛЫШ
Фото автора

Предыдущая статья

Зарегистрированы кандидаты в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва по Гродненскому сельскому избирательному округу № 53