banner

Председатель райисполкома Владимир Онищик встретился с жителями Порозово

12 Ноября’19
1034
Председатель райисполкома Владимир Онищик на встрече с жителями Порозово рассказал о производственных показателях развития района за 9 месяцев.



Владимир Сергеевич затронул все сферы жизнедеятельности: от экспорта товаров и услуг, объема промышленной продукции, финансового положения предприятий до рынка труда. Глава района подробно остановился на ситуации в сельском хозяйстве. Он отметил, что в районе увеличился средний удой на корову по сравнению с прошлым годом и составил 3 926 кг. Наибольший прирост продуктивности дойного стада к уровню прошлого года обеспечили СУП «Ханчицы-Неман» (+502 кг), УСП «Новый Двор-Агро» (+321 кг). Председатель райисполкома также отметил положительную динамику в производстве молока в УСП «Совхоз «Порозовский». К примеру, в октябре увеличились надои и привесы скота. Сортом «экстра» сдано свыше 50% молока, высшим – 46,8%. В хозяйстве проводится целенаправленная работа по лечению скота, что значительно повлияло на продуктивность животных.

Владимир Сергеевич призвал всех присутствующих принять участие в выборах депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, которые состоятся уже в это воскресенье – 17 ноября. Тему избирательной кампании продолжила начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Ирина Павлюченя.
   
На вопросах безопасности граждан остановился первый заместитель начальника Свислочского РОЧС Денис Легенчук. Отопительный сезон только начался, но уже в республике имеются факты отравления угарным газом. В связи с чем выступающий призвал более ответственно подходить к эксплуатации отопительных приборов.

На территории Порозовского сельсовета возросло количество краж из пустующих домов. Проблему сохранности личного имущества граждан затронул начальник Свислочского РОВД Александр Якимчик. Он также сделал акцент на фактах мошенничества, касающихся продажи фильтров для воды по завышенным ценам, которые зарегистрированы в нашем районе.

Марина ЯНЮК
Фото автора

Предыдущая статья

В октябре отдел ЗАГС Свислочского райисполкома зарегистрировал 9 новорожденных