banner

С открытым сердцем по жизни

09 Декабря’18
1895
Так назывался концерт, который прошел в районном центре культуры и народного творчества 3 декабря. Приурочен он был ко Дню инвалидов.

Поддержать людей с инвалидностью в этот особенный день пришли председатель районного Совета депутатов Виктор Субботка, заместитель председателя райисполкома Юрий Куликов, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Ирина Павлюченя, настоятель храма Воздвижения Креста Господня в г. Свислочи Сергий Тарасевич, председатели районных организаций ОО «Белорусское товарищество инвалидов по зрению» Елена Шишко и РОО «Белая Русь» Николай Орел, директор Свислочского центра социального обслуживания населения Юлия Колодинская.

В зале присутствовали также родственники «виновников торжества», учителя, воспитатели и специалисты, которые сегодня работают с теми, кто имеет определенные нарушения в здоровье, их друзья, знакомые и просто неравнодушные люди.
На протяжении всего мероприятия особые слова признательности звучали в адрес центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, отделения дневного пребывания для инвалидов, районных организаций Белорусского общества инвалидов и Белорусского товарищества инвалидов по зрению.

Теплой и доброй получилась концертная программа. На сцену выходили и артисты центра культуры, и воспитанники ЦКРОиР с танцевальным номером, и посетители отделения дневного пребывания для инвалидов, участвующие в любительском объединении «Открытые сердца» (руководитель Ольга Павлючук) и играющие в театральном коллективе «Смайл». Все они были одарены горячими зрительскими аплодисментами.





 А на память об этой встрече каждый мог унести сувенир, изготовленный в реабилитационно-творческой мастерской «Ассорти» отделения дневного пребывания для инвалидов. Именно такие призы разыгрывались в предлагаемой беспроигрышной лотерее.



Наталья ТУРКО.
Фото автора.

Предыдущая статья

«Наперад у мінулае» на Свіслаччыне