banner

Первичная организация Белорусского Общества Красного Креста УРГ «Свiслацкая газета»

24 Сентября’18
1664

Первичная организация Белорусского Общества Красного Креста УРГ «Свiслацкая газета»Первичная организация Белорусского Общества Красного Креста УРГ «Свiслацкая газета» существует с января 2016 года (решение Свислочского районного исполнительного комитета от 27.01.2016 г. № 38).

Мы работаем уже третий год. В составе первичной организации 13 членов в возрасте от 24 лет до 60-ти. Председателем первичной организации БОКК учреждения является заместитель главного редактора Марина Александровна Янюк.

Нас немного, но это не важно. Важно то, что каждый из нас живет по главным принципам Красного Креста: гуманность, беспристрастность, нейтральность, независимость, добровольность, единство, универсальность. Наша деятельность направлена на защиту и улучшение жизни и здоровья уязвимых слоев населения путем мобилизации гуманитарного потенциала общества. Ответственно относимся к уплате членских взносов. Считаем, что к успеху и желаемым результатам можно прийти только вместе, поэтому работаем в тесном сотрудничестве с районной организацией БООК, которую возглавляет Наталья Викторовна Пац.

Тема краснокрестного движения занимает важное место на страницах «Свiслацкай газеты». Целенаправленная работа по популяризации деятельности БОКК не остается незамеченной. Так, среди многочисленных наград редакции есть Диплом лауреата конкурса «За поддержку развития волонтерского движения».

 

Предыдущая статья

Белые против черных