banner

Об итогах развития говорили с фармацевтами

19 Января’19
1125
Представители местной власти продолжают встречаться с трудовыми коллективами предприятий, организаций и учреждений района, в которых выступают с отчетами по итогам социально-экономического развития района. 

В центральной районной аптеке № 11 Свислочского района побывал заместитель председателя райисполкома Юрий Куликов. Встреча с фармацевтами проходила в форме диалога. Юрий Валентинович рассказывал об итогах социально-экономического развития района, называя главные показатели, которых удалось достичь представителям разных сфер деятельности.



Особое внимание докладчик уделил социальной сфере, которую он курирует. В частности, Юрий Валентинович дал высокую оценку развитию образования на Свислоччине, отметил с хорошей стороны достижения учащихся-спортсменов. Была упомянута и положительная динамика развития учреждений здравоохранения района. 

Не обошел вниманием заместитель председателя райисполкома и проблемные вопросы, которые предстоит разрешать в перспективе. Они касаются ремонта кровли второй городской школы, создания комфортных условий для пациентов районной больницы. Речь велась и об актуальности таких вопросов, как демографическая безопасность, занятость населения, закрепление молодых специалистов в районе. 



В свою очередь работники фармацевтической отрасли интересовались организацией дорожного движения в утреннее время возле яслей-сада № 2 г. Свислочи, состоянием отдельных участков дорог, будущим неиспользуемых объектов. На некоторые из них Юрий Валентинович ответил сразу, вопросы, требующие рассмотрения, представитель местной власти взял на карандаш. 

Елена КЕДИК
Фото автора


Предыдущая статья

Равнение на лучших