banner

Об итогах – на встречах

21 Января’19
1036
В среду председатель районного Совета депутатов Виктор Субботка встретился с трудовым коллективом гимназии № 1 имени Кастуся Калиновского г. Свислочи. Темой встречи были итоги социально-экономического развития района за 2018 год и планы на новый год. 



Виктор Алексеевич остановился на трех выполненных районом доведенных показателях эффективности, рассказал об основных экспортерах и инвесторах, занимающих наибольший удельный вес в общем объеме экспорта товаров, услуг, вложенных инвестиций. 
В своем выступлении он затронул вопросы развития сельского хозяйства, рассказал о выполнении планов строительно-монтажных работ. 

Не обошел вниманием выступающий и вопроса, касающегося занятости населения, рассказал, какая работа ведется органами исполнительной власти по содействию в трудоустройстве, вовлечению в хозяйственный оборот неиспользуемых объектов, как решается проблема пустующих домов. Обратил внимание присутствующих на другие направления деятельности органов власти в рамках выполнения госпрограмм.

Также председатель районного Совета депутатов рассказал о планах на 2019 год в строительной и дорожной отраслях, социальной и культурной сферах. 

В завершение встречи Виктор Алексеевич пожелал присутствующим успехов как в профессиональной деятельности, так и в личной жизни.
В этот же день заместитель председателя райисполкома Семен Заяц выступил с отчетом об итогах социально-экономического развития района за 2018 год перед трудовым коллективом Свислочского ПУ филиала АП-4 г. Волковыска ОАО «Гроднооблавтотранс».

Людмила БАЛЫШ. 
Фото автора.

Предыдущая статья

Хорошо с друзьями на катке! (видео)