banner

Юные свислочане собрались в оздоровительном лагере «Олимпиец» Свислочской СДЮШОР

25 Июня’19
1491

«Быстрее, выше, сильнее!» – под таким девизом проходит лагерная смена «К олимпийским вершинам». 


Ребятам не приходится сидеть без дела, время пребывания плотно расписано. В первой половине дня 82 воспитанника отделений вольной борьбы и волейбола проходят спортивную подготовку, что является своеобразным продолжением учебно-тренировочного процесса, который не должен прерываться у юных спортсменов. Занятия у ребят организованы в зале борьбы, в спортивном зале второй городской школы, городском парке.


Во второй половине дня девочки и мальчики участвуют в интеллектуальных и подвижных играх, спортивных соревнованиях, творческих конкурсах, акциях, совершают экскурсии.

В том, что ребята на самом деле очень сильные, выносливые и быстрые мы смогли убедиться воочию, побывав у них в гостях. В конкурсе «Мальчишки и девчонки, вперед!» юные спортсмены проявили свои самые лучшие качества и продемонстрировали прекрасную физическую подготовку.

Иван ВИШНЕВСКИЙ, 10 лет:


– Мне очень понравилось в таком лагере в прошлом году, поэтому пришел и в этом. Здесь весело и интересно, много друзей, нас вкусно кормят. А еще это прекрасная возможность поддерживать себя в хорошей физической форме и совершенствовать приемы.

Андрей ДЕМЯНЧИК, 10 лет:


С удовольствием посещаю лагерь. Мы ежедневно тренируемся, участвуем в различных мероприятиях, ходим на экскурсии. У нас хорошие тренеры, которые не дают нам скучать.

Давид ГОНЧЕВ, 10 лет:


В спортивном лагере я уже не первый год. Мне здесь очень нравится. Самые любимые занятия – тренировки и спортивные соревнования. Интересно у нас проходили футбольное первенство, турнир по шашкам, конкурс «Мальчишки, вперед!».

Никита КЛОПАТЮК, 10 лет:


– Уже несколько лет подряд оздоравливаюсь в спортивном лагере. Меня все устраивает. С нами занимаются наши любимые тренеры. В следующем году обязательно буду стараться попасть в лагерь еще раз. А в июле мы с друзьями собираемся в круглосуточный палаточный лагерь, который разместится в бывшей Полонковской базовой школе.

Вторая смена в детских оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей начнется с 1 июля. Пришкольные лагеря развернутся в Новодворской СШ, Порозовской СШ, Корнадском ДС БШ, Хоневичском ДС СШ.

Девятидневные лагеря с круглосуточным пребыванием детей, расположенные в живописных местах, приглашают отдохнуть ребят с 24 июня (Новодворская СШ), с 4 июля (Вердомичский ДС СШ), с 13 июля (Добровольский ДС СШ).

В профильных палаточных лагерях можно оздоровиться с 22 июня (Вердомичский ДС СШ, непередвижной военно-патриотический лагерь), с 1 июля (СДЮШОР, бывшая Полонковская БШ) и с 12 июля (Свислочский центр туризма и краеведения, туристический передвижной лагерь «Вандроўнік»). Приглашаем всех ребят провести каникулы активно и весело! 

Снедана ЖУРНЕВИЧ

Фото автора

Читайте также:

КРУТО проводят время

Только брызги летят…

Когда труд не в тягость

#Гродненщина#Лидер#Агитбус

Предыдущая статья

Эпидемиологическая ситуация по клещевым инфекциям остается напряженной
Похожие новости