banner

#Гродненщина#Лидер#Агитбус

04 Июня’19
2246

Под таким названием проходит смена в оздоровительном лагере «Росток», где ребята учатся быть настоящими лидерами и патриотами.


С 3 июня в центре творчества детей и молодежи г. Свислочи начал функционировать летний лагерь с дневным пребыванием детей. Именно сюда с самого утра торопятся 30 воспитанников. Ведь каждый день здесь наполнен интересными мероприятиями, веселыми занятиями и общением с друзьями. Все дети разделены по отрядам «Актив» и «Звездочки», каждый из которых делится на две команды.


В первый день смены ребята получили проездные билеты и отправились в путешествие на агитбусе по импровизированным станциям Гродненской области, расколдовывая их и приобретая на каждой из станций новые умения и навыки. За определенный вид деятельности, в котором дети проявили себя, на их билетах ставятся штампы.

В процессе своих странствий воспитанники также соберут чемодан лидера, заполнив его предметами, символизирующих определенные черты характера лидера, которые присваиваются всем членам команды. В конце путешествия юные странники создадут карту впечатлений, наполнив ее яркими и запоминающимися моментами смены. А их, наверняка, будет немало. Ведь впереди у воспитанников еще множество открытий и приключений, которые только начинаются.


Полина БАСАЛАЙ, 11 лет:


– В лагере мне очень нравится. Каждый день мы играем в различные интересные игры, совершаем пешие прогулки, ходим на экскурсии, занимаемся в объединениях по интересам. Поэтому скучать здесь не приходится. Питание вкусное и разнообразное. А еще в лагере есть прекрасная возможность побыть с друзьями и завести новых.

Снежана БУЗУК, 8 лет:


Я очень люблю в лагере рисовать, это мое любимое занятие. Поэтому принимаю участие во всех творческих мероприятиях. Еще мне нравится, что днем можно отдохнуть и поспать. Также у нас проводится много различных конкурсов, спортивных соревнований, игр, экскурсий.

Женя КАЛАЧ, 12 лет:


– Дневной лагерь на базе центра творчества детей и молодежи посещаю уже третий год подряд. В лагере весело, вкусно кормят. Мы никогда не сидим на месте, постоянно чем-то заняты. У меня здесь появились новые друзья. В следующем году обязательно сюда вернусь.

Снежана ЖУРНЕВИЧ

Фото автора

Предыдущая статья

В профсоюзной жизни – лидер
Похожие новости