banner

Детские летние оздоровительные лагеря приглашают детей провести незабываемое лето

31 Мая’19
1806

В летний период 2019 года в лагерях всех типов отдохнут 913 детей, что составляет 61% от общего количества учащихся учреждений образования района. Будет организована работа 15-ти детских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием, в которых отдохнут 510 детей, в том числе 3-х лагерей труда и отдыха, где оздоровятся 40 детей. 

Планируется работа 5-ти детских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием на базах учреждений образования, расположенных в живописных местах (Хоневичский ДС СШ, Новодворская СШ, Вердомичский ДС СШ, Добровольский ДС СШ, Гринковский ДС СШ), где оздоровятся 200 детей.
Будут работать передвижные и непередвижные палаточные лагеря, в которых отдохнут 203 ребенка.

Непередвижные разместятся на территориях Вердомичского ДС СШ и Порозовской СШ. Здоровое питание детям обеспечат пищеблоки. Для передвижных лагерей (Добровольский ДС СШ, Свислочский районный центр туризма и краеведения) имеются технологические карты приготовления блюд на костре. Питание воспитанников спортивно-оздоровительных лагерей с дневным пребыванием будет организовано на базе гимназии № 1 г. Свислочи, палаточного лагеря – на базе Дворчанского ДС БШ с организацией подвоза в лагерь (на базу бывшей  Полонковской БШ).

Стоимость родительской платы за пребывание ребенка в лагерях на базах учреждений образования по сравнению с прошлым годом увеличилась незначительно, на 1–2 рубля, и составила в детских оздоровительных лагерях с дневным пребыванием 25–30 рублей (государственная дотация – 81 рубль), в лагерях труда и отдыха с дневным пребыванием – 35 рублей (дотация – 89 рублей), в профильных палаточных лагерях и лагерях на базах учреждений образования, расположенных в живописных местах, родительская плата не увеличена и составляет, как и в прошлом году, 30–35 рублей (дотация – 84 рубля). 

Стоимость родительской платы за пребывание ребенка в спортивно-оздоровительном лагере с дневным пребыванием по сравнению с прошлым годом увеличена на 15 рублей и составила 55–75 рублей (дотация – 91 рубль), в палаточном – на 7–8 рублей и составила от 37 до 62 рублей (дотация – 95 рублей). 

На сайте отдела образования Свислочского райисполкома и учреждений образования размещена подробная информация о работе всех типов лагерей, стоимости путевок и форме оплаты.

Нина РУДОМИНА, 
методист Свислочского учебно-методического кабинета

Предыдущая статья

В апреле отдел ЗАГС Свислочского райисполкома зарегистрировал 5 новорожденных
Похожие новости