banner

Ваш отдых – наша работа

15 Декабря’16
3303

Ваш отдых – наша работа

 

Сфера развлечений постоянно притягивает людей. Это всегда веселье, море позитива и впечатлений.

 

В нашем небольшом городе не так много заведений, где можно весело и с пользой провести свободное время молодым людям, отметить с друзьями день рождения с игровой программой и аниматором.


Сектор по работе с детьми и молодежью был организован на базе бывшего кинотеатра «Звезда». После проведения ремонта и покупки различного игрового и свето-музыкального оборудования бывший кинотеатр стал популярным местом проведения детских праздников и отдыха молодежи.


– Основная задача нашего сектора – организация свободного времени, развлечение посетителей, – говорит заведующий сектором по работе с детьми и молодежью Игорь Швецов. – Для этого у нас есть зал с надувными аттракционами и батутом, здесь же можно провести танцевальный вечер, вся необходимая аппаратура для этого имеется. Для любителей активного отдыха есть стол для русского бильярда и настольный футбол. Ну а любителей компьютерных игр и баталий ждет игровая приставка Play Station 3 с большим набором игр.


Кроме сугубо развлекательной функции сектор проводит работу по развитию творческих способностей детей и молодежи. При нем работают семь любительских клубных формирований самых различных направлений, которые посещают 37 человек. Под руководством специалиста ребята учатся пению, пробуют себя в роли диджея или изучают окружающий мир «Через объектив». Ну а тех, кто отдает предпочтение умственной деятельности, ждут в детском любительском объединении «Умники и умницы».


Как и любое другое учреждение культуры, сектор по работе с детьми и молодежью не просто развлекает население, но и старается заработать средства на свое развитие.


– В текущем году сектором было проведено около 200 мероприятий. Почти половина из них – на платной основе. Направлений масса, и мы стараемся охватить все, что интересно. Большой популярностью пользуются театрализованные представления, концертные программы. Детям очень нравятся наши надувные горки и батут. Большим плюсом является то, что все аттракционы находятся в помещении, и мы не зависим от погоды. Мы проводим очень интересные дни рождения для детей и выпускные детские утренники. Аниматор организует развлечения с увлекательной игровой программой, использует свето-музыкальное оборудование, воздушные шарики и многое другое.


В своей работе сектор использует более 10 форм клубной работы. Здесь и концерты, и выставки, и вечера танцев. Кстати, именно с молодежными дискотеками связывают в секторе большие надежды. Здесь есть прекрасная аппаратура, замечательный уютный зал с гардеробом. На дискотеках работают как свои, так и приглашенные диджеи.


Не за горами новогодние праздники, и в секторе полным ходом идет подготовка к Новогоднему бал-маскараду. Его участников ждет встреча с Дедом Морозом, танцевальные и музыкальные номера, различные игры и конкурсы. Всех секретов раскрывать не будем, чтобы не испортить сюрприз для тех, кто решит Новогоднюю ночь провести вместе с сектором по работе с детьми и молодежью.

 

Игорь БОЯРКИН.

Фото автора.

Предыдущая статья

Много радостных хлопот – скоро, скоро Новый год!